Вы находитесь здесь: Главная > Вивьен Вествуд, Персоны > London Fashion Week: показ Вивьен Вествуд

Лондон принял эстафету у Нью Йорка – в воскресенье в столице Объединенного Королевства стартовала одна из самых авторитетных Недель моды (наряду с уже упомянутой Нью-Йоркской, Миланской, Парижской и Токийской).

Немудрено что одним из первых лондонских показов стало дефиле от знаменитой панк-бабушки Вивьен Вествуд. Оно началось с безумного танца в исполнении модели и актрисы Лили Коул – барышни, наверно, не менее эксцентричной, нежели сама дизайнерша-скандалистка (заявившаяся однажды на прием к британской королеве одетой согласно строгого дресс-кода, но без нижнего белья, что продемонстрировала, кокетливо взмахнув широкой юбкой). Пляски от Коул, согласно задумке гениальной Виви, обозначали страдания животных в условиях смены климата.

Именно бедных зверюшек изображали на подиуме модели. Правда, благодаря стараниями визажистов они выглядели так, будто бы уже отмучились, и мало того – были похоронены и эксгумированы. Кстати, не за горами Хеллоуин, потому присмотритесь внимательней к мейк-апу и возьмите его себе на заметку – сможете стать настоящей суперстар любой вечеринки.

При это, если отвлечься от устрашающе раскрашенных лиц, можно заметить, что все вещи – очень даже носибельны, они будут выглядеть уместно и вне подиума. Конечно, не обошлось без панковских деталей, просматриваются и любимые Вествуд элементы кроя исторических костюмов.


Вествуд и Коул – две прелестные безумицы


Один их гостей торжества – обратите внимание на лебедей!!!

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий