Вы находитесь здесь: Главная > Femen, Венецианский кинофестиваль, Красная дорожка, Персоны > И тут они? Femen на Венецианском кинофестивале

Венецианский фестиваль также не миновал тренд под названием Femen. Протестующие барышни приехали на кинофестиваль для того, что представить документальный фильм “Украина – не бордель” австралийки Китти Грин, который был представлен во внеконкурсной программе фестиваля.

Появившееся в Украине движение sextremizm уже довольно популярно в Европе – в общем, в последнее время большую часть эксцентричных гологрудых акций девушки проводят вне родины. Например, одна из самых известных участниц движения, Инна Шевченко, умудрилась оголится во врем эфира на исламском канале “Аль-Джазира” (борьба за права исламских женщин – один из приоритетов Femen, но, кажется, никто особо не интересовался мнением самих исламских женщин на этот счет). Последовательницы Femen появились за океаном, в частности, в Бразилии – там они пробуют бороться проституцией, которая, по правде говоря, является едва ли не национальным промыслом.

Китти Грин, которая сняла документалку о топлес-феминистках, сопровождала их во время большинства громких акций. Среди прочего, она была фигуранткой скандала в Минске. Тогда троих девочек, проводивших пикет в поддержку белорусских политзаключенных, увезли в лес, побили, остригли, раздели и бросили там, а вот режиссера попросту депортировали в Литву – никому не нужен был скандал с Австралией.

Инна Шевченко

Понятие “girl power” Spict girl несколько изменилось…

Китти Грин очень скромно выглядит на фоне воинственного цветника

Девушки нередко страдают от своей деятельности. Это – Оксана Шачко, одна из самых заметных активисток движения. Художник-иконописец, кстати…

Мужчины еще больше любили бы войну, если бы она была такой…

А довольная!!!

Веночки – одна из узнаваемых фишек Femen.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий