Вы находитесь здесь: Главная > Cardi B, PAPARAZZI, Stars рекомендует, Карди Би, Таши К, Таши Кебе > Карди Би выиграла в деле о клевете со стороны блогера Таши Кебе: в общей сложности компенсация составляет 4,1 миллиона долларов

После того, как федеральное жюри присудило Карди Би более 4 миллионов долларов по ее делу о клевете против блогера Таши Кебе, Карди с облегчением и «благодарностью» сказала, что наконец-то нашла «справедливость».

«После почти четырех лет неоднократных клеветнических публикаций в отношении меня появилась возможность избавиться от этого с победой приносит мне большое счастье», — сказала Карди Би в заявлении для издания «People» 25 января после того, как ей присудили почти 3 миллиона долларов в качестве компенсации и судебные издержки в ее иске о диффамации против ютубера Таши К. 

Карди Би выиграла в деле о клевете со стороны блогера Таши Кебе: в общей сложности компенсация составляет 4,1 миллиона долларов - 1

«Я благодарна судье Рэю за проведение справедливого и беспристрастного судебного разбирательства». 29-летняя Карди также сказала, что она «благодарна» жюри и их «тщательному обсуждению в течение последних двух недель».

«Я глубоко благодарна за тяжелую работу и поддержку моей юридической команды», — сказала Карди в своем заявлении. «Самое главное, спасибо моей семье и близким друзьям, которые держали меня за руку и оказали поддержку, в которой я нуждалась во время этого опыта».

«Во время этого судебного процесса все вы узнали о самом мрачном времени в моей жизни», — говорится в заявлении, где указаны ее показания от 13 января. Карди сказала, что стресс от обвинений Таши оставил у нее желание «покончить жизнь самоубийством» и она чувствовала себя беспомощной, чтобы остановить распространение этой предполагаемой лжи. 

«Этот момент времени был вызван гнусными, отвратительными и совершенно ложными рассказами, которые неоднократно и безжалостно распространялись в Интернете», — сказала Карди в своем заявлении.

«Я думала, что меня никогда не услышат и не оправдают, и чувствовала себя совершенно беспомощной и уязвимой», — добавила она. 

«Я никогда не считала само собой разумеющимся пользоваться своей популярностью и славой в социальной сети, поэтому более трех лет я посвятила все ресурсы, которые у меня были, для поиска справедливости».

Карди Би выиграла в деле о клевете со стороны блогера Таши Кебе: в общей сложности компенсация составляет 4,1 миллиона долларов - 2
Фото с личной страницы Карди Би в социальной сети Instagram

4 года публикации роликов в YouTube, содержащие обвинения и клевету

Карди Би (настоящее имя Белкалис Альманзар) подала в суд на Ташу К. (также известную как Латаша Кебе) в 2019 году за клевету из-за нескольких видеороликов, размещенных YouTuber на ее канале Таша К. Девушка утверждала, что Карди заразилась герпесом, была проституткой, изменяла своему мужу Offset, употребляла тяжелые наркотики, «родила ребенка с ограниченными интеллектуальными возможностями» и участвовала в непристойных действиях с пивными бутылками, согласно «Variety». Адвокаты Карди заявили, что Таша К. была «одержима клеветой» на Карди, поскольку видео набрало больше просмотров, чем другой ее контент.

В общей сложности Таши Кебе прийдется выплатить 4,1 миллиона долларов

В понедельник (24 января) федеральное жюри присудило Карди 1 миллион долларов на покрытие морального ущерба, ее боли и репутационного ущерба, а также дополнительные 250 000 долларов на медицинские расходы. Во вторник присяжные заявили, что Таша К. должна выплатить дополнительно 1 миллион долларов в качестве штрафных санкций, а ее компания (Kebe Studios LLC) должна заплатить дополнительно 500 тысяч долларов. Кроме того, Tasha K должна возместить Cardi B судебные издержки — в общей сложности 1 338 753,47 долларов. Таким образом, общая сумма приговора составляет почти 4,1 миллиона долларов. Адвокаты Таши К. выступили с заявлением в ответ на решение вторника:

«Мы не согласны с приговором и будем подавать апелляцию».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий