Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Stars рекомендует, духовный лидер, лишение свободы, Новости StarsLife, признание своей вины, секс-секта, секта, Тайны Смолвиля, тюрьма, шантаж, Эллисон Мэк > Актриса Эллисон Мэк приговорена к 3 года лишения свободы и выплатой штрафа 20 тыс. долларов

Звезда телесериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк была приговорена к 3 годам тюремного заключения 30 июня после того, как она признала себя виновной по двум обвинениям, связанным с ее участием в секс-культе NXIVM.

38-летняя Эллисон Мэк отправляется в тюрьму за роль в секс-культе NXIVM. Американская актриса, звезда «Смолвиля» была приговорена к трем годам лишения свободы в среду (30 июня) после того, как она признала себя виновной по одному пункту обвинения в сговоре с рэкетом и по одному пункту обвинения в рэкете на слушаниях в Бруклинском суде (включая вымогательство и принудительный труд) за период ее предполагаемого сотрудничества учению основателя женского культа NXIVM. Как сообщила прокуратура Восточного округа Нью-Йорка, Эллисон также придется заплатить штраф в размере 20 000 долларов.

Актриса Эллисон Мэк приговорена к 3 года лишения свободы и выплатой штрафа 20 тыс. долларов - 1

Федеральные прокуроры рекомендовали более мягкое наказание

За неделю до вынесения приговора Эллисон, федеральные прокуроры рекомендовали актрисе дать более мягкое наказание, так как она, как сообщается помощью в убеждении основателя NXIVM 60-летнего духовного лидера Кита Раньера. Согласно Deadline, Эллисон предоставила прокурорам аудиозапись Рэньера, в которой он говорит о выполнении ритуалов представительницами женского культа, которых он содержал в сексуальном рабстве.  

«Хотя Мэк могла бы оказать еще более существенную помощь, если бы она приняла решение сотрудничать раньше, Мэк предоставила важную, подробную и хорошо подтвержденную информацию, которая помогла правительству в его судебном преследовании», – говорится в записке прокуратуры, поданной 20 июня о приговоре к 120 годам лишения свободы 27 октября 2020 года.

Эллисон была арестована в апреле 2018 года по обвинению в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, сговоре с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации и сговоре с принудительным трудом. Ее обвинили в том, что она помогала Раньеру управлять подразделением NXIVM под названием Dominus Obsequious Sororium (DOS), в котором женщин якобы содержали в качестве его сексуальных рабынь, заставляли сидеть на голодной диете и заклеймили инициалами Раньера и Эллисон. По словам прокуратуры, Эллисон якобы была «прямым рабом» Раньера, а также якобы действовала как «хозяин» по отношению к другим рабам DOS. В интервью журналу New York Times Magazine перед арестом она призналась, что это была ее идея заклеймить женщин прижигающим пером.

Актриса Эллисон Мэк приговорена к 3 года лишения свободы и выплатой штрафа 20 тыс. долларов - 2

Первоначально Эллисон не признавала себя виновной по предъявленным обвинениям. Но она изменила свои показания 8 апреля 2019 года, когда она признала себя виновной по одному пункту обвинения в сговоре с рэкетом и по одному пункту обвинения в рэкете на слушаниях в Бруклинском суде. 

«Я пришла к выводу, что должна нести полную ответственность за свое поведение, и поэтому сегодня я признаю себя виновной», – сказала Эллисон суду.

 «Мне очень жаль мою семью и хороших людей, которых я обидела из-за моего ошибочного следования учению Кита Раньера».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , ,

Оставить комментарий