Вы находитесь здесь: Главная > Forbes, PAPARAZZI, Билл Гейтс, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, рейтинг, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Билл Гейтс в 23-й раз возглавил рейтинг самых богатых американцев

Журнал Forbes продолжает «подбивать» итоги года и публикует новый рейтинг известных личностей, которые отличились от остальных большими материальными заработками.

Как бы ни старались предприниматели, изобретатели и прочие деятели, обойти основателя корпорации Microsoft , им это не удается.

Билл Гейтс в очередной раз стал лидером рейтинга 400 богатейших людей США. Причем сделал это 23-й раз под ряд. Издание сообщает, что на сегодняшний день состояние 60-летнего предпринимателя равно 81 миллиарду долларов.

гейтс

Второе место в рейтинге досталось главе Amazon.com — 52-летнему Джефу Безосу. За год его капитал увеличился на 20 миллиардов долларов и сейчас составляет 67 миллиардов.

Третьим место в рейтинге может похвастаться 86-летний гендиректор BerkshireHathaway Уоррен Баффет. Его состояние Forbes оценил в 65,5 миллиардов долларов.

Нашлось место в первой пятерке и основателю Facebook Марку Цукербергу. На его счетах лежит сумма в 55,5 миллиардов долларов.

Самым молодым в рейтинге оказался 26-летний основатель Snapchat и жених Миранды Керр Эван Шпигель. Правда, его заработки (2,1 миллиарда долларов) даже близко не стояли с лидерами.

Самый пожилой в рейтинге – представитель династии Рокфеллеров – Дэвид Рокфеллер, который на данный момент 101 год.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий