Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, плагиат, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Эд Ширан > Эда Ширана объявили плагиатчиком и требуют компенсации в $20 миллионов

Эд Ширан серьезно переживает за свой карман, а все из-за иска, который на днях подали на музыканта.

ширан

В заявлении, которое было принято федеральным судом Лос-Анджелеса, говорится, что хит Ширана Photograph является стопроцентным плагиатом композицию Мартина Харрингтона и Томаса Леонарда Amazing. Песня Ширана была написана в 2014 году, а песня Харрингтона и Леонарда – в 2009 году – и была представлена в финале шоу «Х-фактор» 2010 года. Тогда ее исполнял Мэтт Кардл.

Если, решение суда будет вынесено в пользу истцов, Ширану нужно будет раскошелиться на 20 миллионов долларов.

Как отмечают Леонард и Харрингтон, подача заявления в суд – вынужденная мера, потому что все предыдущие попутки уладить этот вопрос в частном порядке не были успешными.

Кстати, интересы истцов представляет юрист Ричард Буш, который ранее занимался делом о песне Blurred Lines. Представители Марвина Гэя обвиняли Фаррелла Уильямса в «копировании» песен Happy и Blurred Lines. По мнению истцов, композиции были написаны на основе хитов Гэя Ain’t That Peculiar и Got to Give It Up. В суд они обратились только по поводу Blurred Lines.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий