Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Голливуд, Джейми Фокс, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, Робин Гуд, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джейми Фокс сыграет в новом «Робин Гуде»

Оскароносный актер Джейми Фокс станет помощником Робин Гуда.

Джейми Фокс станет помощником Робин Гуда

48-летняя звезда Голливуда Джейми Фокс берется за непростую задачу. Со ссылкой на информаторов на киностудии Lionsgate, которая, к слову, занимается продакшеном картины, западная пресса сообщает, что Фоксу досталась роль…не самого Робин Гуда, а лишь его верного соратника Крошки Джона.

Персонаж Фокса описывается, как «опаленный Крестовыми походами ветеран, который вначале относится с недоверием к Робину Гуду, но затем постепенно меняется свою точку зрения». Подчеркивается, что во время Крестовых походов главные герои воевали по разные стороны баррикад.

Самого же героя, который «грабит богатых, чтобы поделиться с бедными» воплотит на экране Тарон Эджертон, засветившийся в фильме «Kingsman: Секретная служба».

Дата начала работы над картиной не сообщается, как, впрочем, не уточняется, когда фильм будет представлен зрителям.

Напомним, средневековая английская легенда о легендарном разбойнике из Шервудского леса не единожды экранизировалась.

Впервые это было сделано в 1922 году в картине, главную роль в которой сыграл Дуглас Фэрбенкс. Одной из последних стал фильм под названием «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главной роли. Проект сложно было назвать удавшимся, поскольку он не оправдал ожиданий создателей, заработав всего 320 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов долларов.

Надеемся, новая киноадаптация легенды будет более успешной.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий