Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Дэниел Крейг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Дэниела Крейга назначили борцом за ликвидацию мин

Британский актер Дэниел Крейг привык к испытаниям на экране, теперь же ему предстоит столкнуться с ними в реальной жизни. Генеральный секретарь ООН Бан Ки-мун назначил звезду фильмов о Джеймсе Бонде первым Глобальным борцом за ликвидацию мин и взрывоопасных боеприпасов.

В своем новом качестве актер посетит регионы, где требуется ликвидация мин, а также будет искать финансовую и политическую поддержку для решения этой проблемы.

«Как у агента 007 у вас есть лицензия на убийства, теперь же вы можете похвастаться лицензией на спасение», — пошутил генсек во время встречи.

danielcraig--z

«Для меня большая честь принять эту роль. Я польщен тем, что смогу работать рядом с людьми, которые рискуют жизнью каждый день, чтобы помочь обычным людям», — ответил Крейг.

На встрече Дэниел рассказал о своих съемках в Камбодже. На актера произвело огромное впечатление то, сколько там было людей пострадавших от мин. «Там было очень много детей. Находясь там, я сам нервничал, но я даже представить себе не могу, как переживали родители тех детей. Опасность, которая их окружает, мешает им вести нормальную жизнь», — вспоминает актер.

Напомним, Крейг является не первой знаменитостью, кто сотрудничает с ООН. В этом списке значатся Анджелина Джоли, Эмма Уотсон, Леонардо Ди Каприо и многие другие.

danielcraig-3--z danielcraig-2--z

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий