Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джейми Дорнан, Интервью и статьи, Киллиан Мерфи, Остальное, Персоны > Джейми Дорнан станет звездой военной драме

Экранизация «Пятидесяти оттенков серого» стала хорошим стартом для Джейми Дорнана. После исполнения роли миллиардера с садомазохистскими наклонностями  карьера актера пошла в гору, и теперь ему предлагают работу в весьма интересных проектах. Одним их таких стала военная драма «Антропоид», в которой речь пойдет об  убийстве одного из идеологов холокоста.

В картине Дорнану все же достанется не главная роль. Британцу предстоит сыграть солдата чехословацкой армии, который в 1942 году совершил убийство  обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, занимавшего пост главы РСХА (Главное управление имперской безопасности). За жестокость, с которой Гейдрих подавлял сопротивление на своем посту протектора Богемии и Моравии, обергруппенфюрер СС получил прозвище Пражский мясник.

dornan

Кроме Дорнана в фильме появится Киллиан Мерфи, который сыграет его напарника. Режиссером картины станет Шон Эллис.

Peaky-Blinders-2

Номинант на «Оскар» и премию BAFTA Эллис, говорит, что для него огромная честь соприкоснуться с историей и перенести ее на большой экран. «Я работал над этой историей около 14 лет. Для меня чрезвычайно важно показать храбрость чешских мужчин и женщин, которые боролись за свободы своей страны от нацистской Германии», — говорит режиссер.

Съемки драмы стартуют в июле. Дата премьеры «Антропоида» еще не определена.

Напомним, весной Джейми также приступает к работе над триллером «Осада Жадовилля», действие которого происходит в Конго. Кроме того, по слухам, актер готовится к съемкам сиквелов «Пятидесяти оттенков серого»: «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Но студия Universal Pictures пока официально не подтвердила выход продолжения фильма.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий