Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Красная дорожка, Остальное, Патриция Аркетт, Персоны > Феминистская речь Патриции Аркетт на церемонии «Оскар» получила огромную поддержку

Победа Патриции Аркетт на церемонии «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» была вполне ожидаема. На съемки в фильме «Отрочество» актриса потратила 12 лет. Затянувшиеся съемки создатели картины объясняли тем, что хотели отобразить процесс взросления семьи максимально правдоподобно.

Несколько удивительной стало для зрителей благодарственная речь, которую Аркетт произнесла со сцены театра Долби. Кроме всего прочего звезда сказала: «Это время для всех американских женщин, для мужчин, которые любят женщин, для всех людей нетрадиционной ориентации и для людей с другим цветом кожи заявить о своих правах. Долгое время я отстаивала права ущемленных. И у меня возникает вопрос: почему вы не боретесь за равные права всех женщин?».

20150223_arquette_thumb

Речь Аркетт оказалась, практически, самым ярким событием 87-ой церемонии. Свою поддержку в том, что произнесла Патриция со сцены выразили Мерил Стрип и Дженнифер Лопес, которые активно жестикулировали и кричали в знак одобрения.

54ea998173b710d476cfec2b_patricia-arquette-acceptance-speech crying

Стоит отметить, что сцена театра Долби постепенно становится трибуной, на которой все желающие могут высказать свое мнение касательно проблем, происходящих в мире. Так, в прошлом году такой возможностью воспользовался музыкант и актер Джаред Лето. Получив свой «Оскар» артист поблагодарил академию и свою семьи за поддержку, а также сказал о том, что всей душой болеет за украинцев и венесуэльцев – людей, которые не боятся бороться за свои права.

Кстати, не лишним будет сказать, что 87-ая церемония стала самой провальной за последние шесть лет. Нил Патрик Харрис не смог на должном уровне развлечь зрителя. Шутки комика казались скучными и неестественными, что собственно и отпугнуло большую часть аудитории. за церемонией наблюдали 36,6 млн человек, тогда как в 2014 году «Оскар» собрал у экранов 43,7 млн зрителей. Рейтинг трансляции среди взрослого населения США снизился за год с 13,1 до 10,8 — на 18%.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий