Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Назад в будущее, Остальное, Персоны > Скейтборд из фильма «Назад в будущее-2» продан с аукциона

В свое время фильм Роберта Земекиса «Назад в будущее» произвел настоящий фурор среди киноманов и любителей научной фантастики. Тогда, в 1980-х казалось возможным то, что в 2015-ом году весь транспорт будет передвигаться по воздуху без использования колес, а весь мир будет подчинен компьютерным технологиям. Можно сказать, что последний пункт имеет место быть в наше время, однако такого прогресса, какой пророчил Земекис, мы еще не достигли.

f64b479a28f7afe7bc5398c7e5f8a48e_fitted_690x440

Вспомнить фантастический фильм решили в лондонском торговом центре Westfield, где состоялся аукцион, на котором был продан один из самых знаменитых девайсов в истории кино. Это летающий скейтборд (ховерборд), на котором герой фильма «Назад в будущее 2» Марти Макфлай парил над улицами города. За это устройство неизвестный покупатель заплатил 26 700 фунтов, что было почти в два раза больше стартовой цены в 15 000 фунтов.

Среди других заметных лотов можно отметить байкерский шлем из фильма “Возвращение джедая”, который продали за 20 400 фунтов, а также подводный буксировщик из картины “Шаровая молния”, проданный за 24 000 фунтов.

Знаменитые девайсы помогли организаторам собрать более миллиона фунтов с помощью различных предметов из знаменитых фильмов. Отметим, что самую большую сумму удалось выручить за огнемет героини Сигурни Уивер из ленты «Чужой». За лот заплатили 30000 фунтов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий