Вы находитесь здесь: Главная > Остальное > Топ-5 самых главных модных тенденций осени и зимы 2017-2018

Холодный сезон предписывает нам утепляться, но сделать это можно модно, красиво и в соответствии с самыми актуальными тенденциями. Именитые дизайнеры наперебой предлагают нам образы и look’и, которые можно применять для осени и зимы 2017-2018. Но, несмотря на большое разнообразие, некоторые тенденции прослеживаются почти у всех брендов и модных домов. Итак, какие модные тенденции осени и зимы 2017-2018 были замечены на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа во время показов коллекций готовой женской одежды prêt-à-porter? Мы выделили 5 самых ярких трендов на этих авторитетных подиумах.

  1. Oversize;
  2. Обилие меха;
  3. Цветочные принты;
  4. Бельевой стиль;
  5. Женская модная джинсовая одежда

Стиль Oversize осень-зима 2017-2018

Этот тренд пришел к нам еще с прошлого сезона, и он по-прежнему актуален до сих пор. Что может быть комфортнее и удобнее в холодное время года, как не одежда свободного покроя? Брюки-бойфренды, широкие джинсы с высокой талией, свитшоты и джемперы на несколько размеров больше, пальто и кардиганы свободного покроя — такие тенденции были замечены на показах не одного гуру моды.

Обилие меха

Мех для зимы и холодной осени просто незаменим. Но так много, как в этом году, его еще не было. Шубы, накидки, жилетки, шапки и шарфы, мех на обуви и сумках — словом, мех везде. Вы — сторонница Greenpeace? Тогда совсем не обязательно надевать натуральный мех. На подиумах неоднократно замечены красивые «плюшевые» вещи, ярких расцветок и с интересными узорами. И греют они не хуже лисы или песца, поверьте!

Цветочные принты в осенне-зимних коллекциях 2017-2018

Когда, как не зимой нам так не хватает ярких расцветок и нежных бутонов? Потому-то именно флористические мотивы и цветочные принты могут расцветать на нашей одежде — так решили дизайнеры. Размер рисунка может быть любым, но помните, что мелкий принт визуально утончает фигуру, а вот крупные цветы будут отлично смотреться на худеньких.

Бельевой стиль осень-зима 2017-2018

Вот еще одна тенденция, не совсем свойственная для холодного времени года. Но не всегда же ходить в свитерах «оверсайз» и теплых мехах. Осенью и зимой немало праздников, на которых можно появиться в роскошных, очень нежных и утонченных нарядах в бельевом стиле. Шелк, тонкий атлас и сатин, полупрозрачные кружева, сетка, тонкие бретели — всё это будет уместным на платьях, туниках и «пижамных» костюмах.

Модная женская одежда из джинса и денима

По сути, одежда из синего коттона уже давным-давно стала классикой. Но в этом сезоне ее можно выделить как тенденцию, потому что именно джинсу и дениму отдали предпочтение большинство дизайнеров на своих показах. Особенно удачно смотрятся джинсовые юбки и сарафаны рубашки и пиджаки — из таких элементов гардероба можно смело создавать даже офисный look.

Вот пять главных тенденций, которые были замечены на подиумах, демонстрирующих осенне-зимние коллекции 2017-2018 года. Возьмите их на вооружение, и будьте самыми модными.

Подробнее о модных тенденциях осенне-зимнего сезона узнавайте на Trendy-U.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий