Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, бойкот, Дастин Хофман, Красная дорожка, Новости StarsLife, Оскар, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Дастин Хофман не пришёл на «Оскар» из-за рассизма

88 церемония награждения Киноакадемии показала, кто приобщился к бойкоту «белого «Оскара»» за компанию, а кто высказал свою принципиальную позицию. Так, двукратный обладатель золотой статуэтки голливудский актёр Дастин Хофман в этом году оставил без своего участия знаменитое мероприятие.

dustin_hoffman_getty_h_2016

Артист заявляет, что расизм в Голливуде принял систематический характер, и проблема расовой неравности проявилась даже в церемонии награждения Киноакадемии.
Хофман признался, что в этом году не только не пришёл в театр Долби в Лос-Анджелесе, но даже не смотрел онлайн трансляцию.
«Я пошёл на игру Knicks и увидел своего друга Спайка Ли. Он был одет для красной дорожки «Оскара», но, как и я, пришёл на игру Knicks» — рассказал Дастин изданию Associated Press.
Ли и в самом деле появился на игре в Мэдисон Сквер Гарден в странном для того места наряде – чёрном смокинге. К актёрам присоединился также комедиант Трэйси Морган, который променял светское мероприятие на спортивное.
Напомним, что уже второй год подряд в номинанты на «Оскар» не попал ни один темнокожий актёр.
«Что ж, так было всегда. В этом нет ничего нового, и я разделяю удивление Криса Рока: «Почему это заметили только в этом году?»» — сказал Дастин, комментируя речь Криса на открытии церемонии, в которой Рок заявил, что чернокожие артисты не попадали в номинацию 71 раз из 88. К слову, шутки комедианта-афроамериканца, который также порывался бойкотировать церемонию, в этом году были особенно мрачными (можно даже сказать, чёрными).
«Расизм никогда не покидал «Оскар». Это словно отражение положения дел нашей стране. Изменения придут только когда сами люди захотят измениться» — резюмировал он.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий