Вы находитесь здесь: Главная > Джеки Кеннеди, Джон Кеннеди, Жаклин Кеннеди, Новости StarsLife > Жаклин Кеннеди перед смертью сожгла все личные письма и фото

Благодаря информации из биографической книги «Джеки: публичное, личное, секретное» стал известен тот факт, что бывшая первая леди ритуально уничтожала личные архивы перед своей смертью – фотографии, письма. Некоторые из них содержали в себе информацию относительно скрытого романа.

В последние месяцы жизни Жаклин Кеннеди Онассис получила валентинку от бывшего любовника, архитектора Джека Варнеке. 

Согласно новой биографии «Джеки: публичное, личное, секретное» Дж. Рэнди Тараборрелли, записка привела к встрече в ее квартире за несколько месяцев до ее смерти 19 мая 1994 года от неходжкинской лимфомы в возрасте 64 лет.

Жаклин Кеннеди перед смертью сожгла все личные письма и фото - 1

Три десятилетия назад Джеки влюбилась в архитектора, который спроектировал мемориальную могилу президента Джона Ф. Кеннеди на Арлингтонском национальном кладбище.

Спустя годы Варнеке поделился своими воспоминаниями с Тараборелли — с одной оговоркой. Из-за лояльности к Джеки, известной своей скрытностью, Варнеке попросил, чтобы все оставалось в тайне до тех пор, пока не пройдет десятилетие после его смерти. Он умер в 2010 году, когда ему был 91 год.

Теперь эти детали являются одними из многих показательных моментов в новой биографии Тараборелли. 

«Очень много книг о Джеки о гламуре и знаменитостях, — признался он журналу PEOPLE. — Я хотел написать о человеческой стороне».

Несколько интересных фактов, описанных в биографической книге:

  • Каждый вечер перед своей смертью Джеки Кеннеди приглашала доверенную особу или члена семьи в свою комнату с разожжённым камином, доставала стопку конвертов, аккуратно завязанную пряжей, читала поочередно каждое письмо и сжигала его, бросая в огонь растопленного камина.
  • Одна из фотографий, на которой она была изображена в день инаугурации вместе с мужем Джоном Кеннеди, женщина приберегла на потом, чтобы сжечь его в одиночестве.
  • Убийство Джона Кеннеди в автоколонне в Далласе 22 ноября 1963 года навсегда изменило ее жизнь.
  • «Выстрелы были похожи на звук удара мотоцикла. Сбитая с толку Джеки увидела, как Джон схватился за горло и рванул влево. Три винтовочных выстрела менее, чем за 5 секунд…
  • «Я видела, как часть его черепа отделяется от его головы…Затем он рухнул мне на колени», — из воспоминаний бывшей первой леди Джеки Кеннеди.
  • Менее, чем через три года после смерти Джона Кеннеди, у Джеки зарождается роман с архитектором Джеком Варнеке. Именно он занимался оформлением могилы экс-президента в Арлингтоне. В 1966 году он планировал сделать предложение руки и сердца Джеки на Гавайях. Экстравагантный образ жизни и расширение архитектурной фирмы оставило ему долг размером в один миллион долларов. Когда он позвонил и сказал об этом Джеки, Варнеке понадеялся на то, что это не разрушит их отношения и сказал, что любит ее. Однако Джеки повесила трубку и больше не отвечала на звонки.
  • В 1968 году Джеки Кеннеди вышла замуж за греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса. Бурный союз закончился его смертью в возрасте 69-ти лет в 1975 году.
  • После смерти Онассиса Джеки возобновила терапию у психоаналитика из-за продолжающегося посттравматического синдрома в связи с убийством на ее глазах, а также некоторым другим вопросам, связанным с их браком.
  • В начале 1994 года ей поставили диагноз неходжкинская лимфома. За 2 месяца до смерти Джеки позвонила Варнеке. Она призналась, что спустя 4 месяца лечения ее анализы оказались чистыми и Джеки думала, что поборола рак. Однако спустя некоторое время МРТ показало, что метастазы добрались до мембран головного и спинного мозга.
  • Джек спросил, жалеет ли о чем-либо Джеки, анализируя свою прожитую жизнь? Она ответила, что хотела бы, чтобы 22 ноября 1963 года не отравило бы ее оставшуюся жизнь. Однако этого не произошло, что весьма удивило Джека.
  • «Я так и не оправилась после этого. Я думала, что преодолела, но нет – никогда! Какой позор! Столько лет мучиться из-за того, что невозможно изменить», — с грустью и горечью призналась Джеки бывшему возлюбленному Варнеке.
  • Джек Варнеке в своей последней встрече признался Джеки в любви в надежде услышать то же самое, однако она ответила лишь: «Это так мило. Джек. Спасибо».
  • Они пообещали еще встретиться вскоре, однако этого больше не произошло…
По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий