Вы находитесь здесь: Главная > Брукс Купка, гольф, Джон Рам, Звезды спорта, турнир, Фил Микельсон > Джон Рам вошел в историю гольфа, одержав победу в турнире Masters

Гольфист Джон Рам стал первым европейским игроком, выигравшим Masters и Us Open!

Джон Рам вошел в историю в воскресенье, когда одержал свою первую в истории победу на Masters в Огасте, штат Джорджия. Его доминирующая победа делает его первым европейским игроком, выигравшим и Masters, и US Open. 

29-летний игрок в гольф провел очень расчетливую игру — и забил 69 — в последний день четырехдневного турнира, обыграв Брукса Купку и Фила Микельсона, которые разделили второе место.

Джон Рам вошел в историю гольфа, одержав победу в турнире Masters - 1
Гольфист Джон Рам на пресс-конференции после Masters. Источник фото: видео в YouTube.

Поклонники гольфа сразу же отметили, что победа Рама пришлась на 40-ю годовщину последней победы Сева Бальестероса на турнире Masters, когда ему исполнилось бы 66 лет. Бальестерос, испанец, вдохновивший Рама на игру в гольф, умер от рака мозга 12 лет назад.

«Забавно, но во вторник мы упомянули, что в воскресенье у Сева день рождения, и было бы неплохо победить», — сказал Хосе Мария Олазабаль, двукратный победитель Masters и друг Рама. «Сегодня было что-то особенное. Иногда, знаете ли, звезды сходятся воедино в чудесном сценарии».

Джон Рам: не могу поверить, что я первый!

Когда на пресс-конференции после Masters сказали, что он был первым европейцем, выигравшим и Masters, и US Open, Рам был приятно удивлен.

«Не могу поверить, что я первый», — сказал он. «Это довольно хороший дуэт мейджоров. Я начал думать, что никогда больше не выиграю мейджор, если только это не будет в Торри Пайнс. Есть что-то лучше, чем творить историю… это трудно объяснить. Из всех достижений много великих игроков до меня, трудно поверить, что я первый. Это очень удивительное чувство. Я не могу не чувствовать себя благодарным».

Фил Микельсон, трехкратный победитель Masters, является давним сторонником Рама.

«Я не удивлен его успеху», — сказал Микельсон на пресс-конференции после Masters. «Я имею в виду, что в очень молодом возрасте для меня было очевидно, что он был одним из лучших игроков в мире, даже когда он учился в колледже. Увидеть его на этой сцене – равнозначно никого не удивить».

«Он такой хороший парень. У него такое доброе сердце, и он так хорошо относится к людям. Я думаю о нем как о человеке, лучшем в своем роде», — добавил он.

Рам рассказал о том, что эта победа значит для него и для его страны. «Мы все мечтаем о подобных вещах как игроки, и вы пытаетесь представить, на что это будет похоже и как это будет ощущаться», — сказал Рам. «Никогда не думал, что буду плакать, выиграв турнир по гольфу, но я был очень близок к этому на 18-й лунке».

«И во многом из-за того, что это значит для меня и для испанского гольфа», — добавил он. «Это 10-й крупный игрок Испании, четвертый игрок, выигравший Masters. Это просто невероятно».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий