Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Николас Холт, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сэлинджер > Николас Холт воплотит на экране «голос поколения» Джерома Д. Сэлинджера

Британский актер Николас Холт попытается воплотить на экране образ известного американского писателя, прославившегося во 2-й половине 1940-х и в 1950-е годы Джерома Д. Сэлинджера.

rebel-in the-rye-puts-nicholas-hoult-as-jd-salinger

Как сообщают западные СМИ, звезде «Людей Икс» предложили сыграть автора романа «Над пропастью во ржи» в байопике «Бунтарь во ржи»/«Rebel in the Rye».

За основу для написания сценария будет взята книга Кеннета Славенски «Дж. Д. Сэлинджер: Жизнь», в которой рассказывается о становлении Сэлинджера как писателя в нью-йоркских литературных кругах. В фильме пойдет речь о тех неудачах, с которыми довелось столкнуться Джерому, прежде, чем на его пути встретился Холден Колфилд – издатель, поверивший в его талант.

Кроме того, речь в фильме будет рассказано об участии Сэлинджера во Второй мировой войне и о том, насколько она его изменила, помогла сформировать свой стиль и стать, что называется, «голосом поколения».

«Мир давно очарован Сэлинджером, чей загадочный образ будет воплощен в жизнь благодаря таланту Николаса Холта», — говорит продюсер фильма Алекс Уолтон.

Разработка проекта «Бунтарь во ржи» только началась. Дата премьеры фильма еще не определена.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий