Вы находитесь здесь: Главная > Красная дорожка, Петр Федоров, Русские файлы, Федор Бондарчук > Федор Бондарчук представил “Сталинград” на Римском кинофестивале

Европейская премьера фильма “Сталинград” состоялась в Риме в рамках международного кинофестиваля. Представить картину приехали режиссер Федор Бондарчук и актеры Петр Федоров, Мария Смольникова, Янина Студилина и Томас Кречманн.

Фильм, напомним, стал самым кассовым российским релизом 2013 года и претендует на “Оскар” в категории лучший фильм на иностранном языке – правда, пока только в лонг-листе. Римская премьера – также большое событие: директором фестиваля является Марко Мюллер, ранее отвечавший за Венецианский киносмотр. После смены работы Марко перевел в Рим все свои связи, в том числе и с российскими кинематографистами. Поэтому неудивительно, что продюсер Александр Роднянский выбрал именно Римский фестиваль как премьерную площадку.

Отметим, что российская команда держалась достойно на всех фотоколлах и премьерах – уже ни за кого не стыдно! Даже дождик не испортил внешний вид актрис на премьере: мы все помним, что и голливудские красавицы ходят с мокрыми подолами на тех же лондонских премьерах – и ничего!

Команда фильма на фотоколле

Федор Бондарчук

Петр Федоров

Томас Кречманн

Мария Смольникова

Янина Студилина

А вот и красная дорожка

Федор Сергеевич

Петя Федоров

Томас Кречманн

Мария Смольникова

Янина Студилина

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий