Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В Петербурге скончался лидер группы “Король и Шут” Михаил Горшенев

Знаменитый Горшок, лидер группы “Король и Шут”, ил КиШ в простонародье, Михаил Горшенев умер в Петербурге в ночь на пятницу, 19 июля. Он скончался в своем доме, об этом сообщили в официальной группе коллектива. Горшеневу было 39 лет. 7 августа он собирался отметить 40-летие.

Подробности и причины смерти пока неизвестно, она стала совершенной неожиданностью. Хотя, конечно, образ жизни музыканта – алкоголь и наркотики – уже давно подорвали его здоровье. Однако несколько лет назад Михаил рассказывал прессе, что после клинической смерти перестал употреблять все, что вредит здоровью, и стал пропагандировать здоровый образ жизни. Более того, музыкант вставил зубы, женился – правда, говорят, что после нескольких лет брака недавно развелся. Расстался со своим напарником Андреем Князевым (“Князь”), который ушел в свободное плавание и собрал собственную команду.

“Абсолютная неожиданность, – говорит основатель и лидер группы “Ном” Андрей Кагадеев. – Он производил впечатление здорового человека. На нем лежала большая ответственность. Группа играла много концертов”.

Михаил Горшенев

Между тем шоумен группы “АукцЫон” Олег Гаркуша считает, что причиной смерти Горшенева могли стать алкоголь и “другие вещи”. “Жалко, печально, конечно же. Человек ушел, но опять же при этом нужно было как-то заниматься собой, следить за своим здоровьем. Вы понимаете, что просто так люди не уходят, на все есть свои определенные причины. Я предполагаю, что это мог быть алкоголь и другие вещи. Предполагаю”, — сказал Гаркуша. Также он отметил, что в определенный период жизни у Горшенева были проблемы с запрещенными веществами.

“Сам Миша мне рассказывал, что он посещал концерты “АукцЫона”, мы для него были кумирами. Мы встречались, пересекались в последнее время на рок-н-рольных фестивалях. Он был очень хороший, добрый, отзывчивый человек, очень замечательный”, — подытожил Гаркуша.

Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий