Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Облачный атлас”: московская премьера

Вчера и сегодня в Москве гостит съемочная группа фильма “Облачный атлас”: в столицу приехали режиссеры картины Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски и актеры Холли Берри, Хьюго Уивинг и Пэ Дуна. Вчера артисты прошли по красной дорожке и представили фильм публике, а сегодня пообщались с прессой.

Напомним, “Облачный атлас” – экранизация одноименной книги и повествует о том, что миром правит любовь, и все в нашей жизни взаимосвязано. Путешествие в XIX веке и кибер-революция в Нео-Сеуле в 2144 году, журналистское расследование в 1970 году и жизнь простого пастуха после ядерного апокалипсиса. Судьбы нескольких человек влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем. В фильме показаны шесть реинкарнаций одной и той же души – соответственно, актеры сыграли сразу шесть ролей. У троицы режиссеров получилась сложная и завораживающая конструкция с хитросплетениями самых разных жанров.

Московская премьера прошла, традиционно в киноцентре “Октябрь”. Голливудский десант пришли поддержать сопродюсеры картины, совладельцы компании-прокатчика A Company Александр Роднянский и Александр ван Дюльмен. Мужчины оказались везунчиками: они могли ходить по ноябрьскому холоду в пальто, а вот бедняжка Холли Берри раздавала автографы в откровенном платье и туфлях на босу ногу. Актриса честно призналась, что замерзла, однако продолжила улыбаться и ставить подписи. Работа есть работа.

Александр Роднянский

Хьюго Уивинг

Пэ Дуна

Холли Берри

Тыквер с братом и сестрой Вачовски

Пройдя дорожку, группа поднялась на сцену. “Извините, мы немного опоздали, мы стояли в пробке три дня”, – пошутил Энди Вачовски, а Лана добавила по-русски: “Я люблю Москву”. Затем бывший Ларри сообщила уже по-английски: “Мы здесь, и мы очень гордимся этим фильмом, спасибо продюсерам за то, что поддержали наш проект, мы надеемся, вам понравится”.

Том Тыквер тоже блеснул знанием русского языка, заявив: “Спасибо, что пришли!”, а затем добавил, что надеется на теплый прием фильма в России и хочет посмотреть его на русском языке.

Александр Роднянский представляет коллег

Коллеги спешат к микрофонам

“Как там по-русски-то эта фраза?”

“Москва, я люблю тебя!”

Группа в сборе

Пэ, Хьюго и Холли

Хьюго и Холли отдельно

Платье у актрисы – отпад

Профиль тоже красивый

Да и у Хьюго он ничего

На следующий день гости разговаривали с прессой на яхте рядом с гостиницей Radisson Royal (Украина). Все веселились, а Холли Берри призналась, что, возможно, была очень счастлива в браке в прошлой жизни, раз ей так не везет в жизни нынешней. “Два раза подряд такого не бывает!” – пошутила актриса. Хьюго Уивинг заявил, что похож на всех своих персонажей – с учетом того, что актер играет в основном злодеев, заявление было смелым. Лана Вачовски от себя заявила, что ей особенно интересно, как воспримут картину в России, так как наша страна сейчас находится в поисках своего пути – а об этом в фильме и идет речь.

Узнать, что же именно расскажет нам “Облачный атлас”, можно с 8 ноября.

Граждане на фотоколле

Режиссеры

[image5

Пэ

Холли

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий