Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Что? Где? Когда?” – Друзь на два дома

Кто у нас не знает Александра Друзя? Маститого телезнатока знает каждый, кто хоть раз видел интеллект-шоу «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Однако клубный вариант известной телеигры знаком далеко не всем. Самое время проникнуть в этот клуб, разведать, что и как в нем, рри помощи нашей фотокамеры и спецагента по ночным развлечениям северной столицы Дмитрия Московского.

Самый интеллектуальный проект современного ТВ обрел постоянную прописку в СПб. Теперь, говорят, в Петербурге в моде интеллект и все его производные, особенно когда речь заходит о ночных играх и забавах. «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем взял все лучшее из своей телевизионной формы, но учел петербургскую специфику клубного отдыха. Высокое собрание эрудитов состоялось под бокал шампанского в Николаевском дворце. Почему бы и нет? Стоит напомнить славный игровой путь Nontrivial club в Северной Пальмире: до Николаевского дворца умом Россию охватить пытались в «Олимпии», до того – в «Англетере» и чуть ранее – в «Астории». Пришла пора брать мозговым штурмом настоящий дворец. С колоннами, громадными пролетами парадных лестниц и анфиладой темных комнат. Самое то под игры, где ум за разум заходит от невероятных вопросов и чрезвычайно оригинальных ответов.

При этом светская часть здесь не менее важна игровой, а иначе к чему весь этот интеллектуальный сыр-бор. Да и фотоглазу не на что было бы упасть. Вот прибыл молодой, но подающий серьезные надежды оперный баритон Альберт Жалилов с подругой, вот раздираемый на автографы Андрей Носков сегодня буквально в лучах славы, в то время как брат его, Илья, сосредоточен и немного напряжен, видимо, находится в предвкушении игры. А вот в игровой зал шествует важно походкою чинной вечный телевизионный дворецкий Борис Смолкин. Этой творческой бригаде узнаваемых лиц предстоит (раскроем маленький секрет) в одной команде побиться с иными интеллектуалами нашего города, коих в Николаевском дворце набралось немало. Тут вам и телеведущий Александр Малич, актер и просто замечательный человек Александр Строев, кутюрье всея Руси из северной Пальмиры Елена Бадмаева и Владимир Бухинник. И многие, многие другие.

Главные редактора популярных городских изданий, руководители бизнес-предприятий высшего уровня, просто светские львицы, которым поднадоело пустое гламурное времяпрепровождение – тоже здесь. Барышням с хорошим декольте и крепким вечерним макияжем хочется пошевелить извилинами, выработать адреналин – кроме всего прочего, подключив собственный интеллект! Труд не из легких, но взамен вам свежая смена блюд на фуршете, кому сок, кому – игристое вино. Особой щекотливости всей ситуации подбавляет магия синего, которая царит и правит всей громадиной центральной лестницы. Кажется, игра сопряжена не с высокого полета игровой мыслью, а с какой-то волшебной сказкой, рассказанной в сумраке ночи. Но нет, никаких сказок:  в этот вечер умами игроков властвовала милая горная Швейцария. Специально для знатоков Nontrivial Club вопросы подготовили директор швейцарской бизнес-школы управления в индустрии сервиса Swissam Вальтер Шпальтенштайн, генеральный директор компании Lindt & Sprüngli в России, научный сотрудник Государственного Эрмитажа Наталья Демина. Гастрономические, технологические, просто на сообразительность, вы бы видели звезд российского кино за игрой, такого вдумчивого азарта иной вид развлечений вряд ли вызовет.

Прошедшая игра стала не только битвой интеллектов, но и ярким познавательным шоу, где гости и участники увидели редкое видео-выступление дадаистов в кабаре «Вольтер» в Цюрихе, кадры, снятые в доме-музее Гессе в деревушке Монтаньола недалеко от Лугано. Вопрос о шелке, который производится в Швейцарии, был проиллюстрирован дефиле известного Петербургского модельера Стаса Лопаткина.

Первое место заняла команда, возглавляемая писателем Сергеем Полотовским. Второй приз достался команде от партнера клуба по предстоящему выездному интеллектуальному фестивалю – турфирме «Нева» во главе с генеральным директором Максимом Пироговым. По традиции команды – победительницы были награждены золотыми и серебряными медалями «Что? Где? Когда?» Nontrivial Club, золотыми клубными картами, и получили в подарок редкие швейцарские вина.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий