Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бен Аффлек и Том Хиддлстон живут на полтора доллара в день

Говорят, что дурной пример заразителен, но, знаете, и хороший – тоже! В 2011 году Хью Джекман в рамках  благотворительного проекта Live Below The Line (т.е. Жить за чертой) несколько дней прожил, тратя лишь 1,50 доллара в сутки.

Теперь за Хью устремились Том Хиддлстон и Бен Аффлек. Последний написал о своем намерении в Твиттере:

“1,4 миллиарда людей существуют меньше, чем на полтора доллара в сутки. Я присоединяюсь к кампании  Live #BelowTheLine  от имени @easterncongo. А вы? Суть в том, чтобы хоть на краткий миг ощутить, как живется этим 1,4 миллиардом людей,  у которых нет иного выбора, кроме как жить за чертой ежедневно, и которым приходится эти полтора доллара растягивать не только на одну еду”.

Что же до Тома, то он уже вовсю участвует вакции. Актер запостил у себя на странице видео, на котором он запечатлен на пятый день полуторадолларового существования: картофелинка на ланч сегодня, рис с овощами вчера, омлет позавчера… Вот как-то так. Нелегко прожить на полтора доллара в день! Том признался: для того, чтоб это получилось, ему пришлось бы пожертвовать крышей над головой, газом. электричеством, чистой водой.

Молодцы, мужики! Жмем ваши мужественные лапы!

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий