Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дану Борисову лишили прав за пьяное вождение

Еще одна российская знаменитость пополнила списки пьяниц за рулем: Дану Борисову арестовали и лишили прав на 1,5 года за то, что она вела машину нетрезвой.

Выяснилось, что дорожный инцидент произошел с телеведущей еще 3 февраля, но известно нем стало лишь сейчас. Дана Борисова за рулем своего кроссовера Audi Q5 ехала в сторону Университетского проспекта по Мосфильмовской улице. В районе дома № 35 ее машину, несшуюся на большой скорости, остановили полицейские. Однако вместо одного нарушения патрульным пришлось оформлять другое, еще более грубое, так как Борисова с трудом держалась на ногах.

Дана Борисова

“Нарушительницу “продули”, алкотестер показал, что выдыхаемом ею воздухе содержатся пары алкоголя. Полицейские составили протокол, забрали у нее права и выдали временное водительское удостоверение”, – сообщил Life News источник в суде.

Сама Борисова объяснила стражам порядка, что села в тот день за руль лишь из острой необходимости. Дескать, ей нужно было срочно ехать за лекарствами для заболевшей ветрянкой дочки, а свободного такси не было.

“Пройти медицинскую экспертизу нарушительница отказалась. Полицейские составили протокол, забрали у нее права и выдали временное водительское удостоверение”, – сообщили в суде. Дело было передано в суд, и он принял решение. Дана была признана виновной и лишена водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев.

Телеведущая, однако, упорно отрицает причастность к случившемуся. “Такого не было! – отрезала Борисова и бросила трубку, а после того, как журналистам до нее вновь удалось дозвониться, добавила: “Со мной ничего не произошло! Напишите лучше про мою личную жизнь”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий