Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Звезду “Артиста” арестовали за защиту кошек

Звезда фильма “Артист” и сериала “Американская история ужасов” Джеймс Кромвелл был арестован возле университета Висконсина, где он участвовал в акции протеста в защиту кошек. Активисты организации по защите животных PETA утверждают, что в застенках учебного заведения проводят опыты над кошками: ради исследований мозга более 30 животных подверглись мучениям без каких-либо результатов.

Джеймс Кромвелл

Вместе с 73-летним Кромвеллом за решетку попал и представитель PETA Джереми Бэкхем. Мужчины ворвались в университетскую лабораторию, где проходило собрание ученых,  с плакатами, на которых были изображены коты с металлическими имплантантами в головах. “Это не наука! – выкрикивал Джеймс. – Это жестокость!” За ним в зал, хромая, вошел Бэкехем и упал на пол. Все, конечно, испугались, но отвечать незваным гостям не стали. Тут же появилась университетская полиция и схватила бунтовщиков. Обоих вывели из университета в наручниках, а ученые продолжили свои дебаты.

Университет отрицает все обвинения PETA по поводу кошек. Кромвелла и Бэкхема доставили в ближайшее отделение полиции, где и решается их судьба. Скорее всего, активистам выдвинут обвинения в неподобающем поведении.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий