Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Самые клевые персонажи Квентина Тарантино

Совсем скоро в российский прокат выходит вестерн “Джанго освобожденный”. По такому знаменательному поводу мы решили вспомнить самых клевых персонажей Квентина Тарантино. Конечно, практически всех героев, придуманных затейником-режиссером, можно назвать самыми яркими и самыми лучшими. Причем речь идет и о главных, и о второстепенных персонажах, ведь даже в небольших ролях у постановщика снимаются только звезды!

персонажи

Но мы попробовали ограничить себя десятью образами – а остальных вы можете добавить в комментариях)) Отметим, что мы постарались выбрать именно клевых героев, то есть тех, которые особенно зацепили лично нас)))

Бутч Кулидж – Брюс Уиллис / “Криминальное чтиво”

В наш субъективный рейтинг он попал, в первую очередь, благодаря чудесному диалогу с подружкой (Мария ди Медейруш) о прелестях женского животика))) “Если у тебя будет животик, то я буду тебя за него щипать”, – говорит он, в частности, возлюбленной. “Ты будешь меня щипать за животик?” – переспрашивает она. “Да, прямо за животик”, – обещает ей прекрасный Брюс))) Ну, и в целом перед прекрасным экс-боксером, меняющим ход криминальной истории, устоять невозможно)))

Лейтенант Альдо Рейн – Брэд Питт / “Бесславные ублюдки”

Мы включили его в список за феерическое владение итальянским языком, удивительное самообладание и роскошную ухмылку)))) Американский лейтенант по кличке “Апач”, собирающий отряд из еврейских военных и отправляющийся воевать против фашистов в Европу, – это нечто)))

персонажи

Черная Мамба – Ума Турман / “Убить Билла”

Даже самая страшная наемная убийца может оказаться преданной мамой и любящей невестой. Врагом такой девы лучше не становиться! Она готова разделаться со всеми негодяями, отнявшими у нее жениха и надежду на другую жизнь. В общем, настоящая girls power и все такое)))

персонажи

Зои и ее девчонки – Зои Белл и Ко / “Доказательство смерти”

Удивительно прекрасные женские персонажи получаются в фильмах Квентина. Зои с подругами не только радуют нас веселыми девочковыми диалогами (“Никогда не называй “киви” – “осси”!” – в смысле не путай новозеландца с австралийцем))), но и дают достойный отпор безумному каскадеру Майку. Так держать!))

персонажи

Хуго Штиглиц – Тиль Швайгер / “Бесславные ублюдки”

Колоритный немец, безжалостно уничтожающий фашистов. Слов на ветер не бросает, но дело свое знает прекрасно – даже “Ублюдки” называют себя его фанатами))) А уж если Хуго изволит говорить, то исключительно пассажами типа “Say “auf Wiedersehen” to your Nazi balls”)))))

персонажи

Мистер Оранжевый / Фредди – Тим Рот / “Бешеные псы”

На протяжении всего фильма истекает кровью на заброшенном складе. Герой, которому невозможно не сопереживать, тем более что это молодой и прекрасный Тим! Он отличается от всех остальных колоритных головорезов, ведь он полицейский под прикрытием. Чем больше перед нами раскрывается герой, тем трепетнее мы за него переживаем. А какая роскошная тирада о “случае из туалета”))) И, конечно же, фразы типа “Я тут, б****, умираю!” и “Ларри… Прости. Прости меня! Я полицейский!” помогли мистеру Оранжевому попасть в наш список)))

персонажи

Самых клевых персонажей из нового фильма Квентина выбрала наша belik, так как я эту ленту еще не видела. Спасибо за помощь!

Кэлвин Кэнди – Леонардо ДиКаприо / “Джанго освобожденный”

Жестокий и циничный плантатор, который знает, что белые на Юге в меньшинстве. Считает, что в черных есть ген покорности, и поэтому с ними можно делать все, что угодно. Честен в своих негодяйских наклонностях. Любит все французское, но по-французски не говорит.

персонажи

Доктор Шульц – Кристоф Вальц / “Джанго освобожденный”

Говорит тихо, убивает быстро, знает немецкий эпос и сочувствует американским рабам. Готов бескорыстно помогать Джанго в спасении жены из рабства.

персонажи

Стивен – Сэмюел Л. Джексон / “Джанго освобожденный”

Черный слуга белого господина, предатель своих, искусно притворяется слабым, а на самом деле сильнее всех на плантации.

персонажи

И, конечно, самый клевый персонаж в фильмах Квентина Тарантино – это сам Квентин Тарантино))))

Мистер Коричневый (“Бешеные псы”)

персонажи

Джимми (“Криминальное чтиво”)

персонажи

Уоррен (“Доказательство смерти”)

персонажи

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий