Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Why so serious: самые-самые злодеи из комиксов

Продолжаем любоваться самыми-самыми в мире кинематографа. С плохими магами и волшебниками мы разобрались – и выяснили, что их не так уж и много. Зато комикс-злодеев пруд пруди, и выбрать лучших очень сложно)) Силой неимоверных усилий мы ограничили список 21 именем. Туда попали… а хотя слова тут излишни, лучше, как говорится, один раз увидеть)))

Джокер – Джек Николсон (“Бэтмен”) и Хит Леджер (“Темный рыцарь”). Злой клоун, улыбка которого не сулит ничего хорошего. Знаменит своим фирменным фиолетовым костюмом и жуткими шутками. У Джека и Хита получились очень разные, но очень яркие Джокеры.

комиксы

Пингвин – Дэнни ДеВито (“Бэтмен возвращается”). Вот что вырастает, когда родители отказываются от уродливого ребенка и сбрасывают его с моста. Воспитанный пингвинами злодей живет исключительно местью.

комиксы

Макс Шрек – Кристофер Уокен (“Бэтмен возвращается”). Соратник вышеупомянутого Пингвина. При умопомрачительной внешности крайне опасен. Слишком любопытных выкидывает из окна (повезло лишь одной из его жертв, она стала Женщиной-кошкой))

комиксы

Генерал Зод – Майкл Шэннон (“Человек из стали”). Нам только предстоит увидеть злодеяния этого плохиша, но мы уверены, что Майкл нас не подкачает, и что Супермену придется сильно с ним повозиться))

комиксы

Лекс Лютор – Кевин Спейси (“Возвращение Супермена”). В отсутствие Супермена успевает натворить массу злых дел. Возвращение героя провоцирует его на еще большие преступления.

комиксы

Локи – Том Хиддлстон (“Тор”, “Мстители”). Самый очаровательный плохиш последних лет)) Прекрасный манипулятор и умелый интриган. Очень, очень не любит своего брата Тора.

комиксы

Бэйн – Том Харди (“Темный рыцарь: Возрождение легенды”). Один из самых страшных врагов Бэтмена, сумевший не только одолеть Летучую мышь, но и сломать ему позвоночник. Безжалостен, но одна-единственная слабость у него все-таки есть (не будем спойлерить)))

комиксы

Булзай – Колин Фаррел (“Сорвиголова”). Ирландский боец с мишенью на лбу. Пока он орудует в городе, мирным жителям не до сна. Вся надежда на Сорвиголову))

комиксы

Красный череп – Хьюго Уивинг (“Первый мститель”). Нацист и террорист. Мечтает завладеть волшебным источником энергии и стать господином мира.

комиксы

Спрут – Сэмюэл Джексон (“Мститель”). Главный враг Мстителя. Очень эксцентричный и крайне жестокий.

комиксы

Кевин – Элайджа Вуд (“Город грехов”). Молчаливый каннибал с ангельской внешностью. Особенно любит молоденьких девушек.

комиксы

Озимандия – Мэттью Гуд (“Хранители”). Сын миллионера стыдится собственных родителей, симпатизировавших нацистам. Однако готов уничтожить целые города, чтобы люди объединились перед лицом общего врага.

комиксы

Магнето – Йен Маккеллен (“Люди Икс”) и Майкл Фассбендер (“Люди Икс: Первый класс”). Жертва нацистских экспериментов. Сначала объединяется с другими героями-мутантами, но потом встает на темную сторону и покидает команду Икс.

комиксы

Себастьян Шоу – Кевин Бейкон (“Люди Икс: Первый класс”). Нацист, который проводил эксперименты с юным Магнето, в результате которых была убита мать будущего супергероя.

комиксы

Зеленый гоблин и Новый гоблин – Уиллем Дефо (“Человек-паук”) и Джеймс Франко (“Человек-паук 3: Враг в отражении”). Норман Озборн экспериментировал с химическим газом и доэкспериментировался до безумия и раздвоения личности. Его сын Гарри был лучшим другом Питера Паркера и в один не прекрасный день стал Новым гоблином.

комиксы

Осьминог (он же Отто Октавиус) – Альфред Молина (“Человек-паук 2″). Прекрасный ученый и преподаватель. Провел очень неудачный эксперимент над собой, получил жуткие щупальца и потерял разум.

комиксы

Ящер – Рис Ифанс (“Новый Человек-паук”). Еще один ученый, который стал жертвой неудачного эксперимента и стал мутантом. Мечтает превратить всех людей в себе подобных.

комиксы

Ксеркс – Родриго Санторо (“300 спартанцев”). Жестокий персидский царь Ксеркс. Пытается захватить Грецию, но путь его преграждают отважные спартанцы.

комиксы

Майор Блонски – Тим Рот (“Невероятный Халк”). Жаждет получить такие же способности, что и Халк. И получает. Превращается в жуткую Мерзость, справиться с которым по силам только зеленому монстру.

комиксы

Иван Ванко – Микки Рурк (“Железный человек 2″). Русский инженер, мстящий Тони Старку за своего отца. В совершенстве владеет хлыстами и пытается уничтожить все, что дорого Железному человеку.

комиксы

Мандарин – Бен Кингсли (“Железный человек 3″). Еще один злодей, которого нам лишь предстоит увидеть. Отец – китаец, мать – англичанка, оба погибли, когда их сын был совсем маленький. За воспитание Мандарина отвечала злая тетка, что и сказалось на его характере.

комиксы

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий