Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наталья Кустинская страдала гепатитом С

Названа причина смерти актрисы Натальи Кустинской, скончавшейся 13 декабря в реанимации Боткинской больницы в возрасте 74 лет.

Оказывается, звезда комедий “Три плюс два” и “Иван Васильевич меняет профессию” была больна гепатитом С, который и вызвал в организме уже немолодой женщины необратимые последствия. Предварительной причиной смерти называли инсульт и пневмонию. Однако, чтобы выяснить истину, тело актрисы было переправлено в инфекционный морг.

Выяснилось, что популярная в советские времена актриса страдала от целого ряда заболеваний, в том числе была заражена вирусом гепатита С, который медики называют “ласковым убийцей” за способность маскироваться под множество других недугов.

“Я получил выписку из морга. – Рассказал репортерам Life News сосед Кустинской Андрей Асеев, ухаживавший за ней в последний год ее жизни. – Причиной смерти стали гепатит С, вызвавший цирроз печени, и ишемия мозга”.

Отметим, что гепатит С, впервые выделенный в 1989 году, не передается воздушно-капельным путем. Чаще всего заражение происходит при медицинских манипуляциях – инъекциях, заборе крови на анализ, полостных операциях, лечении зубов. Еще его можно подхватить при татуаже или пирсинге, а также при оказании ряда услуг в парикмахерских. Риск заразиться половым путем минимален.

Наталья Кустинская, напомним, в последние годы практически не выходила из дома. Говорят, что доподлинно установить,  как именно ей передался этот смертельно опасный вирус, теперь практически невозможно…

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий