Вы находитесь здесь: Главная > Наталья Водянова, Персоны > Наталья Водянова: “Пришло время дать слово людям с особенностями развития!”

Знаменитая модель, бизнесвумен и филантроп, которую многие называют российской «золушкой» Наталия Водянова решила привлечь внимание к проблеме людей с особенностями развития. По мнению знаменитости, в России стараются не говорить о проблемах людей с аутизмом, синдромом Дауна и отсталости, но это вовсе не означает, что проблемы не существует. И вот 21 октября Наталья собирается созвать за круглый стол главных редакторов популярных в России средств массовой информации и в рамках международного форума поговорят о том, что пора прекратить умышленное «не видение» людей с особенностями развития.

951980523
На мероприятие «Каждый ребёнок достоин семьи» уже обещали прийти Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Мария Федорова, Марианна Максимовская и другие. Кроме главных редакторов изданий в круглом столе примут участие также эксперты фонда Водяновой «Обнажённые сердца» (детский невролог и клинический психолог), а также Любовь Аркус основатель центра «Антон тут рядом», которые сделают доклады на темы неизлечимых болезней, адаптации и обучения сосуществования людей с проблемами развития в обычном социуме.
Надо сказать, что о таких людях Водянова знает не понаслышке: собственная сестра Натальи Оксана болеет аутизмом, причём диагноз девушку поставили уже во взрослом возрасте. Так что молодая и успешная женщина, пользуясь своей популярностью и положением, решила не молчать и помочь тем людям, от которых отвернулось государство.
«На сегодняшний день в России люди с особенностями развития остались словно за чертой, они настолько изолированы, что многие из нас зачастую даже не понимает, кто они и как с ними себя вести. Это происходит, в том числе, и потому, что средства массовой информации не умеют корректно подать материал о них, многие журналисты сомневаются, что такой материал будет интересен читателю.
В рамках нашего круглого стола эти особенные люди сами расскажут о себе. Это реальные истории о жизни и часто об успехе этих особенных людей, которые могут жить так же, как и все остальные»

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий