Вы находитесь здесь: Главная > Кайли Миноуг, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Персоны, Элтон Джон > Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс создали дизайн кроссовок в поддержку геев

Супермодели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс на время стали художниками-концептуалистами и создали дизайн для кроссовок “Stan Smith” от Adidas. Столь неординарную свою сторону девушки продемонстрировали ради того, чтобы поддержать благотворительную организацию Stonewall, которая занимается вопросами ЛГБТ-сообщества.

Кроссовки, ставшие произведениями современного искусства, будут выставлены для обозрения с 7 по 14 сентября, а затем станут лотами интернет-аукциона, который проводит арт-организация Platform 6. Помимо Наоми и Кейт, идейный вдохновитель Platform 6 Джеймс Тейлор смог привлечь к созданию уникального дизайна кроссовок сэра Элтона Джона, Боя Джорджа, Кайли Миноуг и других представителей шоу-бизнеса, известных своим лояльным отношением к сексуальным меньшинствам.

«Художники, принадлежащие к ЛГБТ-сообществу, имеют и другие уникальные особенности, помимо их сексуальной ориентации. Но почему-то большинство выставок сосредоточены только на ней, – рассказывает Тейлор. – Художественные работы сексуализируется и умножают стереотипы. Platform 6 представляет работы вне сексуальных рамок. В них раскрываются темы нонконформизма, уязвимости и поиска своей личности».

Интересно, что самая маленькая начальная цена у пары кроссовок “от звезды” £200, а верхняя пока £525. Насколько вырастут цифры непосредственно во время онлайн-аукциона, можно будет узнать завтра в 22.00.

Кроссовки от Элтона Джона

от Кайли Миноуг

от Боя Джорджа

от Наоми Кэмпбелл

от Кейт Мосс, понятно:)








По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий