Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Майкл Джексон, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Майкл Джексон мечтал о рыцарстве

Король мировой поп-сцены Майкл Джексон, который трагически скончался в 2009 году, за свою многолетнюю музыкальную карьеру произвел настоящий переворот. Джексон был новатором, а его творчество послужило основой для творений будущих поколений. Несмотря на все заслуги артиста, его деятельность не была признана в достаточно степени. По крайней мере, так считал сам Майкл. Как признался один из охранников артиста, Джексон мечтал о рыцарском титуле, которым бы наградила его сама королева Елизавета II, но к сожалению для певца, этого так и не произошло.

VARIOUS, VARIOUS - JUNE 25:  Michael Jackson performs in concert circa 1986.  (Photo by Kevin Mazur/WireImage)

«Майкл был очень амбициозен, — говорит Мэтт Файббс. – Единственное, чего он так и не получил, но о чем очень мечтал, было признание его деятельности королевой Елизаветой. Он хорошо дружил с принцессой Дианой и не понимал, почему его не признают».

«Он говорил, что он величайшая мировая звезда, тогда почему же он не зовется сэр Майкл Джексон.  Он сетовал, что Стивен Спилберг имеет титул Сэра. Так что это определенно не из-за британского гражданства», — добавил Мэтт.

Напомним, Майкл Джексон  самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона (альбомов,синглов, сборников и т. д.) составляет 1 миллиард копий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий