Вы находитесь здесь: Главная > Кулио, Музыка, Смерть, Хосефа Салинас > В возрасте 59 лет умер хип-хоп-музыкант Кулио

Любимый всеми рэпер неожиданно скончался во время посещения друга в Лос-Анджелесе, данную информацию подтвердила его партнерша 28 сентября. Узнайте полную историю далее в публикации.

Обладатель премии «Грэмми» в области хип-хопа Кулио, известный такими хитами, как «Gangsta’s Paradise», скончался в возрасте 59 лет, об этом сообщил изданию The New York Times 28 сентября его давний менеджер Джарез Поузи. Рэпер, полное имя которого Артис Леон Айви-младший умер во время посещения друга в Лос-Анджелесе в среду, 28 сентября. Менеджер Кулио, Джарез, сообщил изданию, что Кулио извинился, чтобы пройти в ванную, а когда он не вернулся, его друг отправился на поиски.  Друг Кулио открыл дверь и обнаружил рэпера лежащим на полу.

В возрасте 59 лет умер хип-хоп-музыкант Кулио - 1
Фото с IG: coolio

Были вызваны парамедики, которые пытались провести необходимые реанимирующие действия, но около 17:00 они констатировали смерть Кулио на месте происшествия. Официальная причина смерти не разглашается, по факту его смерти начато расследование. Хотя никаких умышленных действий не предполагается, коронер определит его официальную причину смерти после того, как будет проведено вскрытие тела, согласно TMZ, который первым сообщил об этом.

Реакция звёздных коллег

Его лейбл Casual опубликовал заявление для издания HollywoodLife вскоре после его смерти. 

«Для нас большая честь быть частью музыкальной семьи Coolio. Coolio — легенда, вдохновившая целое поколение артистов без сожаления поделиться своим видением с миром», — сказала Джен Пирс на лейбле. «Мы безмерно благодарны Кулио за то, что он поделился с нами своими талантами, и в то же время мы очень опечалены тем, что стали частью его удивительного музыкального путешествия», — добавила она.

Тедди Голд, художник, музыкальная исполнительница, недавно работавшая с Coolio, также выступил с заявлением. 

«Я испытываю огромную благодарность и любовь к Кулио», — сказала она. «Его музыкальность, большое сердце, чувство юмора и преданность друзьям и семье были светом, которым он делился с миром. Как человек, чью музыку я слушала в детстве, возможность, которую Кулио дал мне записать и выступить с ним, изменила мою жизнь, и я навсегда оставлю ее с собой. Я посылаю каждую каплю любви, которая у меня есть, его семье и друзьям в это время».

Кулио родился в Пенсильвании, но в конце концов переехал в Комптон, Лос-Анджелес, и у него было тяжелое детство. Согласно All Music, он стал участником банды Baby Crips, и, хотя он никогда не был инициирован, он, как сообщается, создал себе неприятную репутацию. Он был заключен в тюрьму в возрасте 17 лет за воровство, но изменил свою жизнь, когда вышел из тюрьмы и поступил в Общественный колледж Комптона, где начал интересоваться рэпом. Он нашел свой сценический псевдоним по счастливой случайности в первые годы своей карьеры в рэпе, когда кто-то на рэп-конкурсе назвал его «Кулио Иглесиас».

Карьера Кулио пошла в гору, и он даже был представлен на KDAY Los Angeles, радиостанции, ориентированной на рэп. В это время он выпустил свой первый сингл «Watcha Gonna Do». К сожалению, он стал употреблять наркотики и в конце концов отправился в реабилитационный центр, чтобы получить помощь. Пока он выздоравливал, он устроился на различные работы, например, работал охранником в международном аэропорту Лос-Анджелеса.

Кулио вернулся на музыкальную сцену со своим синглом «You’re Gonna Miss Me», и, хотя он не принес большого успеха, он начал налаживать связи в мире рэпа и подписал контракт с Tommy Boy. В 1994 году Кулио выпустил свой дебютный альбом It Takes a Thief, в который вошел сингл «Fantastic Voyage». Песня заняла 3-е место в поп-чартах и ​​увеличила продажи его пластинок.

Его второй альбом Gangsta’s Paradise и одноименный заглавный сингл закрепили его место в качестве рэп-звезды, а последний стал самым популярным синглом года. В 1996 году он получил премию Грэмми за лучшее сольное рэп-исполнение и был номинирован на лучшую песню года. Кроме того, он был показан в фильме 1995 года «Опасные мысли» с Мишель Пфайффер в главной роли. С тех пор Coolio выпускает хиты, и на его счету восемь студийных альбомов.

В возрасте 59 лет умер хип-хоп-музыкант Кулио - 2
Фото с IG: coolio

Что еще более впечатляющее, Кулио был фанатиком кулинарии и написал бестселлер New York Times 2009 года «Готовим с Кулио: 5-звездных блюд по цене 1 звезды». Кулио сделал своим брендом воссоздание старых блюд более дешевым или более здоровым способом, чтобы показать другим, что они могут быть проворными и знающими на кухне, независимо от того, откуда они родом. 

«Люди учатся лучше, когда их развлекают. Кулинария не только для накрахмаленной элиты. Каждый должен уметь что-то готовить», — сказал он на своем веб-сайте.

Кулио также имел успешную актерскую карьеру, появляясь в таких шоу, как «Отдел ограблений и убийств», «Все это» и «Малкольм и Эдди», а также в таких фильмах, как «Судный день»«Лепрекон в капюшоне» и «Дракула 3000».

Кулио не был женат на момент смерти, но за свою жизнь у него было два серьезных романа. Звезда хип-хопа был женат на бывшей жене Хосефе Салинас в период с 1996 по 2000 год, и у него четверо детей. Три его дочери, АртишаБрэнди и Джеки, и сын Артис, снялись вместе с ним в его реалити-шоу 2008 года «Правила Кулио» . Согласно информации издания Page Six, у Кулио есть еще двое детей от других отношений.

Кулио также был в серьезных отношениях с Мими, и они появились в 2013 году в эпизоде ​​​​сериала «Обмен женами знаменитостей». Хотя их ситуация казалась обреченной, пара победила шансы и была вместе по крайней мере до января 2022 года, когда Кулио отправился в Instagram, чтобы назвать Мими своей «женушкой».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий