Вы находитесь здесь: Главная > вершина чарта, Кейт Буш, Музыка, Очень странные дела, сериал > Кейт Буш дала редкое интервью после того, как «Очень странные дела» помогли вернуть ее хит в чарты

Увидев, как ее песня «Running Up That Hill» достигла вершины чартов благодаря «Очень странным делам», Кейт Буш сказала одно: «Мир сошел с ума!»

«Это просто невероятно», — сказала Кейт Буш о неожиданном успехе своей песни «Running Up That Hill (A Deal With God)» во время редкого интервью в среду. 

Впервые выпущенная в 1985 году, песня достигла вершины британского чарта синглов благодаря включению в ключевую сцену «Очень странных дел-4».

 «Знаете, это такой замечательный сериал», — сказала Кейт Эмме Барнетт в программе «Женский час» на BBC Radio 4. «Я думала, что трек привлечет внимание, но я просто никогда не думала, что будет что-то подобное».

«Но это так захватывающе, и это действительно шокирует, не так ли? Я имею в виду, что весь мир сошел с ума, — сказала Кейт. «Что действительно замечательно, я думаю, так это то, что это совершенно новая аудитория, которая, знаете ли, во многих случаях никогда не слышала обо мне. И мне это нравится. Мысль о том, что все эти по-настоящему молодые люди впервые услышат эту песню и откроют для себя ее, ну, я думаю, что это нечто особенное».

Во время интервью Кейт также взвесила первоначальное значение «Running Up That Hill», сказав, что песня основана на идее «мужчины и женщины, которые меняются местами друг с другом, чтобы посмотреть, на что это похоже с другой стороны», согласно Vulture.com. Однако Кейт сказала, что ей очень нравится, когда люди «слушают песню и берут из нее то, что хотят».

Спустя четыре десятилетия хит Кейт Буш снова на вершине чарта

Спустя почти четыре десятилетия после выхода «Running Up That Hill» занял первое место в родной для Кейт Великобритании. Первоначально он достиг № 3, но его использование в сериале «Очень странные дела» вернуло его на вершину чартов, спустя 44 года после последней № 1 Кейт, «Грозовой перевал». В настоящее время он занимает 5- е место в Billboard Hot 100, деля десятку лучших с такими звездами, как Гарри Стайлс, Джек Харлоу, Future, Lizzo, Latto и Bad Bunny.

Кейт Буш дала редкое интервью после того, как «Очень странные дела» помогли вернуть ее хит в чарты - 1
Фото с IG: katebushmusic

До разговора с BBC Radio 4 последнее интервью Кейт было в 2016 году. Она говорила с канадским журналом Maclean`s в поддержку своего концертного альбома «Before The Dawn». 

 «Боже мой, мир постоянно меняется», — сказала она, говоря о темах «Running Up That Hill» и новом поколении. «Я думаю, что в некотором смысле это меняется в очень положительную сторону. Вы должны попытаться принять все это и всех, кто представляет эти изменения, потому что они происходят. Я полагаю, что больше всего меня беспокоит, будет ли планета в достаточно хорошем состоянии, чтобы следующее поколение могло иметь те привилегии, которые были у нас».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий