Вы находитесь здесь: Главная > день рождения, дизайнер, Мода, Мода и красота, Персоны, Стелла Маккартни > Стелла Маккартни отмечает свой 48-ой День рождения. В чем секрет ее успеха?

Сегодня, в пятницу 13-го сентября, свой 48-ой День рождения празднует знаменитый британский дизайнер Стелла Маккартни. Она средняя и самая любимая дочь известного солиста группы The Beatles Пола Маккартни.

photo_2019-09-13_13-42-21

Ее детство прошло в бесконечных путешествиях. Знаменитые родители гастролировали по всей стране и возили за собой своих детей. В 1995 году она закончила Центральный колледж искусства и дизайна и на выпускном вечере представила свою первую коллекцию. Знаменитые родители дали Стелле все возможное, чтобы она стала известной быстро и легко. Поэтому уже на первом ее показе в качестве моделей были приглашены: Наоми Кэмпбелл, Ясмин Ле Бон и Кейт Мосс, с которой, кстати, она жила в одной комнате в колледже.

Уже в 1997 года Стелла Маккартни заслужила своим трудом возглавлять модный дом Chloé.

Она первая, кто в своих коллекциях доказала, что спортивная одежда может стать частью модного гардероба, а не только использоваться как рабочая униформа.

Самую первую значимую награду дизайнерша получила в 2000 году от журнала Vogue, посвятила она ее своей матери, которой не было уже в живых как два года. В том же году Стелла сделала свадебное платье для легендарной Мадонны.

photo_2019-09-13_13-45-54

Мать Стеллы Линда Маккартни всегда боролась за права животных, и дочь у нее переняла это качество. Поэтому в своих работах дизайнер не использует натуральный мех и кожу, к тому же является вегетарианкой.

Британский модельер является одной из шести женщин в мире, которой присвоили одну из главных наград в индустрии моды — British Fashion Awards.

Эта великая женщина находится в браке с известным издателем Алистерем Уиллисом, вместе они воспитывают четверых детей.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий