Вы находитесь здесь: Главная > Красная дорожка, Мия Васиковска, Персоны > Венеция-2013: “Тропы” Мии Васиковской

70-ый Венецианский кинофестиваль продолжает работать и радовать нас новыми интересными  фильмами и звездами на красной дорожке. Мы с вами уже видели, как Сандра Буллок, Джордж Клуни и Альфонсо Куарон показывали и описывали свое совместное детище – фильм “Гравитация“.  Фильм снискал самые восторженные отзывы критиков и зрительской аудитории и однозначно будет одним из фаворитов МКФ.

А какая судьба ждет “Тропы” – австралийский фильм Джона Керрана с Мией Васиковской в главной роли? Скоро узнаем! История в картине рассказывает очень интересная, и – самое главное – она действительно произошла! В 1977 году австралийка Робин Дэвидсон в одиночку (если, конечно, не считать четырех верблюдов и верного пса) в течение семи месяцев странствовала по пустыне, преодолев 1700 миль. После впечатляющего путешествия она написала сначала статью для National Geographic, а потом и книгу под названием «Тропы», сразу ставшую бестселлером. Именно на этой книге и основан фильм, снятый постановщиком “Разорванной вуали” Джоном Керраном.

Мия

Кого-то она нам напоминает…

Чулпан Хаматову, может быть?

Мия с героиней фильма Робин Дэвидсон. Робин не возражала против экранизации ее приключений. Единственное, чего она хотела, так это чтобы фильм по ее книге ставили в Австралии, а не в Голливуде. Так и случилось. Кандидатуру Мии Васиковской Робин предложила сама. В процессе подготовки к съемкам Васиковска встречалась с Дэвидсон и даже ездила вместе с ней на ферму, где Робин показала актрисе, как она обращалась с верблюдами и поделилась своим опытом.

Режиссер Джон Керран. «Сейчас эта история звучит очень актуально, ведь нас окружают смартфоны и социальные сети, и есть сильное желание от них отключиться. Желание молодого человека остаться наедине с самим собой сейчас более соответствует времени, чем, скажем, 10 лет назад», — считает Керран. Мия поддержала его мысль: «В мире, в котором мы привыкли планировать свое будущее, бесконечно составлять расписание, интересно увидеть историю женщины, которая вытаскивает себя из этой жизни, возвращаясь к первоначальным потребностям выживания — найти воду, тень, пропитание».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий