Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Миша Бартон, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Миша Бартон судится с мамой за миллионы

Ирландско-американская актриса и модель, известная благодаря роли Мариссы Купер в сериале «Одинокие сердца» Миша Братон подала в суд на, казалось бы, самого родного человека. 29-летняя звезда судится с собственной мамой – Нуалой Бартон — за растрату в размере 7,8 миллионов долларов. В интервью, которое адвокат актрисы дал корреспонденту журнала People, говорится, что на заработанные дочерью деньги Нуала купила особняк в Беверли Хиллз, в котором Миша, однако, нежелательная гостья.

«С самого начала Нуала растрачивала деньги, которые зарабатывала ее дочь. Она взяла на себя должность ее агента — роль, для выполнения которой у Нуалы нет ни надлежащего опыта, ни образования», — говорит Алекс Вайнгартен.

ми

Кроме того, махинации со стороны мамы Миши были и в том, что она врала дочери о ее реальных гонорарах, приуменьшая суммы, а разницу забирала себе вместе со своей официальной долей как агента (мама знаменитости получает 10 процентов от ее гонораров за роли).

В судебных бумагах говорится, что последние десять лет ни мать актрисы, ни ее отец Пол не занимались никакой работой, не связанной с делами дочери.

«Эта откровенная эксплуатация и мошенничество, в сочетании с издевательствами и совестными оскорблениями, в конечном итоге привели к тому, что профессиональный союз Миши и Нуалы распался», — говорит адвокат.

В судебном разбирательстве речь также пойдет о неправомерном использовании мамой Миши ее имени.

Адвокат Бартон заявил, что Нуала «в своих целях использовала имя дочери, создав линию сумок и открыв модный бутик».

Какую сумму требует Миша в иске, пока что не сообщается. Можем предположить, что речь идет о десятках миллионов материальной и моральной компенсации.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий