Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Мода и красота, Музыка, Мэрайя Кэри, Остальное, Персоны > Мэрайя Кэри – самая успешная звезда полувека

Брак американской певицы Мэрайи Кэри сейчас проходит не самый лучший этап. Как известно, артистка и ее супруг Ник Кэннон уже несколько месяцев не живут вместе, а отец Ника и вовсе утверждает, что его сын и невестка более не сойдутся. Однако нестабильные семейные отношения никак не влияют на творческую жизнь певицы. Карьера Мэрайи сейчас находится на подъеме. Как стало известно, артистка возглавила рейтинг самых успешных звезд за последние 50 лет.

mariah-carey

Проанализировав чарты Billboard за последние 50 с небольшим лет – с 1960 года по наши дни – американский развлекательный ресурс Time определил 50 артистов, карьеры которых самые успешные и продолжительные. Первой в списке оказалась сладкоголосая Мэрайя Кэри.

Следом за Кэри разместилась Рианна, творческая деятельность которой пока что не такая продолжительная. Также в десятку вошли The Beatles (четвертое место), Мадонна  и Майкл Джексон, разделившие восьмое место, а следом за ними, на 9 позиции, расположилась американская певица Кэти Перри. Удивительно, что легендарные Шер и Барбра Стрейзанд заняли всего лишь 45 и 39 места соответственно.

Стоит отметит, что Мэрайя является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки — её диски были реализованы общим тиражом более 200 миллионов копий. Также Кэри – единственная певица в истории, песни которой  18 раз занимали первое место в чарте Billboard Hot 100.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий