Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Марк Цукерберг, Остальное, Папа Римский Франциск, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Марк Цукерберг и папа римский обсудили современные технологии

Мы живем в современном мире…настолько современно, что даже глава католической церкви Папа Римский обсуждает злободневные вопросы, которые касаются технологий и всего, что с ними связано.

Накануне, 29 августа, Папа Римский Франциск в своей резиденции в Ватикане принимал создателя социальной сети Facebook с его супругой Присциллой Чан. О том, какие темы обсуждались на встрече, рассказывается в официальном заявлении Ватикана: «Они говорил о том, как использовать коммуникационные технологии в борьбе с бедностью и повышением уровня культуры, а также с их помощью дарить надежду людям в тяжелой ситуации».

цукерберг

Сам миллиардер Цукерберг остался доволен встречей. Даже больше – был ею впечатлен и поражен: «Эту встречу я не забуду никогда,  сказал Марк в интервью CNN. – Мы ощутили в полной мере его тепло и доброту и искреннюю заботу о людях».

Одними разговорами визит Марка в Ватикан не завершился. С собой парень привез и подарил понтифику футуристического дрона, созданного совместно с Google. Также мужчины обменялись кое-какими книгами.

На данный момент Марк с супругой путешествуют по Италии. После встречи с Папой Римским пара осмотрела Колизей и другие достопримечательности Рима

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий