Вы находитесь здесь: Главная > домашнее насилие, Маргарита Грачева, Русские звезды, Счастливая без рук > Маргарита Грачева: участковый может избежать наказания за трагедию, которую он мог предотвратить

Телеведущая Маргарита Грачева сегодня сообщила ужасную новость: участковый, который мог предотвратить трагедию, связанную с ужасными истязаниями ее бывшего мужа, в результате которых она получила множественные травмы и лишилась кисти руки – может избежать наказания. Автор книги «Счастливая без рук» заявила, что не намерена это пустить на самотек и будет продолжать добиваться справедливого наказания за халатное отношение к своей работе.

Маргарита Грачева: участковый может избежать наказания за трагедию, которую он мог предотвратить - 1

День, который не возможно забыть никогда!

Зимой 2017 года, 11 декабря Маргариту Грачеву бывший муж вывез в лес, там он над ней жестоко поиздевался: нанес множество травм, а также отрубил кисти обеих рук. Девушке удалось выжить, после всех издевательств этот изверг погрузил тело Маргариты в машину и отвез в больницу. Там врачи смогли пришить обратно кисть одной руки. Вторую, к сожалению, не удалось спасти и заменили на бионический протез.

Пережившая жуткие издевательства, Маргарита Грачева не только смогла найти в себе силы пережить трагедию и увидеть дальнейший смысл жизни с инвалидностью, но и обрести новые отношения, выйти замуж и родить третьего ребенка, а также работает и сделала успешную карьеру на телевидении.

Маргарита Грачева: участковый может избежать наказания за трагедию, которую он мог предотвратить - 2

После жестокого нападения на бывшую жену, первого супруга посадили в тюрьму на 14 лет. В тот же момент было заведено дело и на бездействия участкового, в связи с чем произошла трагедия. Оказывается, Маргарита Грачева за месяц до жуткого происшествия писала заявление в полицию на своего бывшего мужа, но те в свою очередь – ничего не стали предпринимать!

Все эти годы проводилось разбирательство, а недавно стало известно, что участковый не понесет наказание за свое бездействие. Расследование завершено, а дело закрыли.

«В моей истории за последний год произошли сдвиги! Но, не в лучшую сторону! Уголовное дело по отношению к участковому, который себя халатно повел – прекратили!», — поделилась Маргарита Грачева на своей странице в социальной сети.

Маргарита Грачева: участковый может избежать наказания за трагедию, которую он мог предотвратить - 3

Маргарита Грачева заявила, что не оставит ситуацию как есть

Но Грачева не собирается сидеть без дела:

«Теперь я жду скорейшего решения Европейского суда и очень надеюсь, что ЕСПЧ придет к выводу, что в нашей стране необходимо принять меры для защиты людей от домашнего насилия!», — продолжила решительно идти до конца Маргарита.

Исходя из своего жуткого опыта, который Маргарита Грачева не забудет никогда, телеведущая считает, что нужно предпринимать максимально сил для привлечения общественности к проблеме домашнего насилия. Автор книги негодует, что в стране до сих пор нет принятого законопроекта, который бы защищал права женщин от любого вида насилия в семье, особенно от рукоприкладства.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий