Вы находитесь здесь: Главная > Instagram, KИНО&TV, Анджелина Джоли, Афганистан, Остальное, Персоны, помощь, рекорд > Анджелина Джоли завела страницу в Instagram из-за событий в Афганистане, и побила мировой рекорд

Новый рекорд в социальной сети Instagram. Еще никто не собирал 1 миллион подписчиков за столь короткий отрезок времени. Рекорд принадлежит Анджелине Джоли! 

Долгое время голливудская актриса Анджелина Джоли находилась в стороне от социальных сетей. На днях же она создала страницу в сети Инстаграм и сразу же побила рекорд, как пользователь, который набрал 1 миллион подписчиков за невероятно короткий срок. Завести личную страницу она решила из-за своей миссионерской деятельности. Всем давно известно, что Джоли не может стоять в стороне, когда дело касается женщин и детей. Она постоянно переводит внушительные суммы денег в благотворительные фонды и лично ездит в места, где необходима помощь. На этот раз ее сердце “болит” за Афганистан. События последних недель в этой стране подтолкнули Анджелину к созданию аккаунта в Инстаграме.

Первую публикацию Джоли сделала 20 августа 2021 года. Она рассказала своим подписчикам о письме, которое было получено от девочки, проживающей в Афганистане. Душераздирающий текст о том, как политические разборки отражаются на обычном мирном народе. 

Рекорд Анджелины Джоли

Социальная сеть инстаграм предоставила статистику, в которой говорится, что Анджелина смогла набрать 2,2 миллиона подписчиков всего за 3 часа. Актриса заняла почетное первое место в этом рекорде, обойдя двух знаменитостей:

  • Биолога Дэвида Аттенборо (4 часа 44 минуты);
  • Актера Руперта Гринта (4 часа и 1 минута). 

На данный момент страница знаменитости уже имеет 9,9 миллионов подписчиков, и это явно не предел. Количество фанатов продолжает расти с невероятно огромной скоростью. 

Реакция общественности

Сейчас Анджелина уже опубликовала 3 поста, все они посвящены просвещению общественности проблема Афганистана. Фанаты очень активно восприняли эту информацию, многие благодарят актрису за то, что она доносит миру правду. Организация, которая занимается помощью Афганистану и мирному населению написала комментарий под постом. “Важно. Спасибо вам, Анджелина”. Также слова напутствия Джоли получила от представителей ООН по делам беженцев (членом которой звезда является).

“Добро пожаловать тебе, наш специальный посланник в социальной сети Инстаграм. Твой голос и все те, кто присоединится к тебе, сейчас как никогда важны для этого мира”.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий