Вы находитесь здесь: Главная > ИВЛ, кома, Макsим, Марина Максимова, медикаментозный сон, поражение легких, Русские звезды, сопор, состояние сопора > Певицу МакSим попытались вывести из медикаментозной комы

Стало известно, что певицу пытались вывести из состояния комы, но не смогли. На данный момент она находится в состоянии сопора.

Уже больше трех недель в одной из клиник Москвы находится и борется за свою жизнь поп-певица МакSим. Артистку пытаются поставить на ноги одни из лучших врачей столицы, которые вчера попытались запустить самостоятельную работу легких. К сожалению, возможность самостоятельно дышать реализовать не удалось. Поэтому пришлось снова подключить к аппарату ЭКМО.

Певицу МакSим попытались вывести из медикаментозной комы - 1

Согласно одного из источников, певица находится в состоянии сопора. Сопор — это глубокое угнетенное сознание (необычно глубокий сон) с утратой произвольной и сохранением рефлекторной деятельности. Из «сопорного» состояния обычно удается вывести с большим трудом, в таких случаях к пациенту обычно применяют грубое болевое воздействие.

В связи с большим процентом поражения правого легкого Марине Максимовой не удалось дышать самостоятельно. По данной причине к нему подключили специальную трубочку для откачивания жидкости. Консилиум специалистов клиники опасается за то, что легочная гипертензия может дать осложнения на сердце.

Несмотря на то, что вся команда певицы МакSим настроена позитивно, врачи не дают никаких прогнозов. Согласно данным, Марина находится в таком состоянии, что ситуация может резко измениться как в лучшую сторону, так и резко в худшую.

Певицу МакSим попытались вывести из медикаментозной комы - 2

Певица находится в клинике с 12 июня

Напомним, исполнительница хита «Знаешь ли ты» находится в стационаре еще с 12 июня. Поначалу у Марины было обнаружено 40% легких, позже ситуация резко стала ухудшаться, после чего было принято решении о введении ее в медикаментозный сон, а также подключении к аппарату искусственной вентиляции легких.

На данный момент известно, что у певицы поражено 80% легких.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , ,

Оставить комментарий