Вы находитесь здесь: Главная > Бенедикт Камбербач, Брэд Питт, Джейк Джилленхол, Майкл Фассбендер, Персоны, Торонто 2013, Хью Джекмен > Торонто 2013: результаты

Режиссер Стив Маккуин стал триумфатором кинофестиваля в Торонто. Его фильм “Двенадцать лет рабства” получил главный приз, а на практике доказано: у победителей TIFF есть все шансы получить Оскар. Это, в частности, подтверждают примеры таких лент, как “Миллионер из трущоб”, “Красота по-американски”, “Крадущийся тигр, затаившийся дракон”, “Король говорит”.

“12 лет рабства” – экранизация автобиографии Соломона Нортапа, свободного чернокожего американца из южных штатов, которого похитили и продали в рабство на Юг. В фильме, среди прочих, снялись такие актеры, как Брэд Питт, Майкл Фассбендер и Бенедикт Камбербач.

Второе место заняла “Филомена” Стивена Фрирза – еще одна экранизация книги, основанной на реальных фактах. Отчасти она тоже касается темы рабства – истории ирландки Филомены, которую в юности заточили с монастырь, отобрав у нее при этом новорожденного сына; всю жизнь она пыталась его разыскать, и в конце концов узнала, что тот умер от СПИДа в Америке.

Третья премия досталась фильму “Пленницы”, триллеру, в котором снялись Хью Джекмен и Джейк Джилленхол.

Приз зрительских симпатий достался японскому “Почему ты не играешь в аду?”.

Кадры из ленты “Двенадцать лет рабства”.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий