Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Майкл Джексон, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > «Thriller» Майкла Джексона поставил новый рекорд

Даже после смерти легендарного исполнителя, его творчество продолжает радовать его фанатов, а также завоевывать новые вершины и ставить мировые рекорды. Так, одни из самых известных альбомов Майкла Джексона «Thriller» стал первой пластинкой в истории, разошедшейся в США тиражом 30 миллионов экземпляров.

Такие подсчеты провела Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA), отметив, что для того, чтобы студийник стал «золотым» ему нужно разойтись тиражом в 500 тысяч копий, а чтобы достичь отметки «платина», его тираж должен превысить 1 миллион продаж.

«Thriller», который вышел  в свет в 1982 году, был неоднократно признан критиками одним из самых выдающихся поп-альбомов в истории. Уже в 1984 году продажи пластинки, содержащей такие всемирно известные синглы короля поп-музыки, как Billie Jean, Beat It и заглавный Thriller, только в США превысили 20 миллионов экземпляров.

На данный момент «Thriller» растиражирован по всему миру более 100 миллионами копий.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий