Вы находитесь здесь: Главная > Майкл Джексон, Музыка, Персоны > После смерти Майкл Джексон продал 8 миллионов альбомов

25-го июня исполнилось ровно пять лет,  как короля поп-музыки Майкла Джексона нет с нами. Однако, несмотря на это, продюсеры, когда-то сотрудничавшие с легендой, продолжают зарабатывать на его творчестве. Британская компания Official Charts Company, которая специализируется на продаже музыки, объявила Джексона самым продаваемым артистом всех времени и народов. Компания подсчитала, сколько треков и альбомов было продано и скачано уже после смерти короля и вот, что у них получилось.

Michael Jackson - In Concert

Самый известный альбом Майкла «Thriller» был продан тиражом в 3,8 миллиона копий, в то время как в Интернете диск скачали еще 4 миллиона пользователей. Два посмертных альбома поп-короля ‘Xscape’ и ‘Michael’ побили рекорды продаж и стали самыми популярными дисками в Великобритании.

Тем временем, композиция ‘Man in the Mirror’ была названа самой продаваемой композицией. После безвременной кончины Джексона эта песня была скачана более 400 тысяч раз. На втором месте по популярности и количеству загрузок из Интернета встала песня «Thriller», которую скачали 244 тысячи раз, на третьем месте оказалась ‘Billie Jean’ – 224 тысячи.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий