Вы находитесь здесь: Главная > Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Мел Гибсон, Персоны > У кого из знаменитостей есть свой собственный остров?

Нам о таком приходится только мечтать, а для них это – обыденность, повседневная покупка или подарок для близкого друга/любимого человека. Так недавно Анджелина Джоли подарила своему возлюбленному Брэду Питту целый остров в океане, а все потому, что остров по форме напоминает сердечко. Такой подарок на 50-летие актера обошелся Джоли в 20 млн долл.

При этом звезды в своем большинстве не живут здесь, а приезжают словно на дачу отдохнуть. Некоторые даже получают доход, если на их остров прибывают туристы. Так кто же из знаменитостей может похвастаться такими владениями?

Screenshot_1

Логично, что такое позволить себе могут только самые богатые и избалованные звезды. Как например Джонни Депп. Его на такое приобретение подтолкнула одна из самых его известных ролей – Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». После съемок в 2003 году актер купил остров Литтл Холлс Понд Кей в Багамском архипелаге в Атлантическом океане. Сюда Депп приезжает в основном, чтобы понырять с трубкой для дыхания.

Свой участок на острове Бондс Кей имеет и певица Шакира. За 200 акров райской земли артистка заплатила 16 млн долларов. Вместе с ней островом владеют музыканты Роджер Уотерс и Алехандро Санс.

Не преминул побаловать себя островом и Леонардо Ди Каприо. 4 года назад актер купил остров Блэкадор возле Белиза, где в ближайшем будущем собирается открыть экологическую гостиницу класса люкс.

Большому кораблю – большое плавание и большие острова. Один из самых больших частных островов в Тихом океане принадлежит Мэлу Гибсону. Актер в 2005 году купил остров «Манго» (по форме он напоминает этот тропический фрукт) площадью 5400 акров за 15 млн долларов.

Для отдыха от бурной светской жизни и назойливых папарацци прикупила себе островок и Джулия Робертс. Ее владение находится на Багамах.

Как-то дешево по сравнению с предыдущими обошелся остров Николасу Кейджу. Актер купил один из островов Багамского архипелага за 3 млн долл, а сейчас продает за 7 млн. При этом на острове под названием Лиф Кей находятся 19 зданий, огромная взлетная полоса, пристань для яхт и даже солнечная электростанция.

За 8 млн долларов купил себе остров в бразильском архипелаге Ангра-дос-Рейс и Рики Мартин еще в 2008 году.

А вот известный иллюзионист Дэвид Копперфильд наколдовал себе аж на четыре острова Маша Кей, которые находятся недалеко от острова Нью-Провиденс с Насау, столицей Багамских островов. На островах мага расположены 5 шикарных вилл, где размещена частная коллекция предметов искусств.

Недалеко от своего дома некогда купила себе остров и Селин Дион. В канадской провинции Квебек на острове Иль Ганьон она отстроила себе целый замок, однако в прошлом году имение выставлено на продажу за 72,5 млн долл.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий