Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Stars рекомендует, Адам Драйвер, Дом Gucci, Дом Гуччи, Леди Гага, Маурицио Гуччи, Патриция Реджиани > Маурицио Гуччи – кто он, главный герой фильма «Дом Гуччи»?

Маурицио Гуччи является главным героем в фильме «Дом Гуччи» вместе с Патрицией Реджиани. Ниже приведены 5 ключевых фактов, которые полезно будет знать о человеке, которого Адам Драйвер играет в новом фильме.

Маурицио Гуччи – ключевая фигура в истории «Дома Gucci». Маурицио был женат на Патриции Реджиани, женщине, которая сыграла главную роль в новом фильме Ридли Скотта. Адам Драйвер играет Маурицио вместе с Леди Гагой в роли Патриции.

Итак, кем был настоящий Маурицио Гуччи? Он вел увлекательную и бурную жизнь, пока его время не подошло к концу. От его трагической смерти до его семьи — вот все, что вам нужно знать о Маурицио после выхода в прокат «Дома Gucci».

Маурицио убил киллер

Жизнь Маурицио трагически оборвалась 27 марта 1995 года, когда он был застрелен на ступенях своего миланского офиса киллером, нанятым его бывшей женой Патрицией. Ему было 46 лет. Позже Патриция была арестована за участие в убийстве Маурицио. Она отсидела 18 лет в тюрьме и была освобождена в 2016 году.

На момент убийства у Маурицио уже были отношения с другой женщиной

Маурицио встречался с Паолой Франки, когда его убили в 1995 году. Они были друзьями детства и начали встречаться в 1990 году после того, как пересеклись в Швейцарии. Их отношения вызвало гнев Патриции. Развод Маурицио с Патрицией завершился только в 1994 году. Маурицио и Паола планировали свое совместное будущее, когда его застрелили. 

«Мы сразу полюбили друг друга. Маурицио говорил мне, что мы две половинки одного яблока», – рассказала Паола «The Guardian» о своих отношениях с Маурицио.

Маурицио оставил двоих детей

У Маурицио и Патриции было две дочери: Аллегра и Алессандра. Они были еще подростками, когда их мать была арестована за то, что наняла киллера для убийства их отца. В 2016 году Патриция сказала «The Guardian», что у нее не было особых отношений со своими дочерьми. 

«Сейчас у нас тяжелые времена, – сказала она. – Они меня не понимают и лишили меня финансовой поддержки. У меня ничего нет, и я даже не встречала двух своих внуков».

Маурицио Гуччи – кто он, главный герой фильма «Дом Гуччи»? - 1

Маурицио был внуком основателя Gucci

Дедом Маурицио был Гуччио Гуччи, основавший модный дом Gucci. Отцом Маурицио был Родольфо Гуччи, один из сыновей Гуччио. Маурицио начал работать в семейном бизнесе в 1972 году.

Маурицио вступил в юридическую войну со своей семьей

Начиная с 1983 года Маурицио боролся со своим дядей Альдо Гуччи за контроль над Gucci после того, как он стал мажоритарным акционером компании после смерти своего отца. В разгар их войны Маурицио был вынужден переехать в Швейцарию, чтобы избежать ареста после того, как Альдо обвинил его в подделке подписи отца, чтобы он мог избежать уплаты налогов на наследство. В итоге Маурицио продал почти 50 процентов Gucci компании Investcorp в 1988 году. Он стал председателем группы Gucci, а затем продал оставшиеся акции Gucci за 170 миллионов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий