Вы находитесь здесь: Главная > Ксения Собчак, Персоны > Ксения Собчак предложила Никите Михалкову вернуть Оскар “мерзким американцам”

В связи с, мягко говоря, напряжёнными отношениями между Украиной и Россией, усилились и конфликты между звёздами шоу-бизнеса, отстаивающие свои политические взгляды. Так, совсем недавно, за поддержку Украины поплатился известный российский певец, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Любимого некогда артиста стали затравливать не только вчерашние поклонники, но и средства массовой информации, и даже коллеги по шоу-бизнесу.
Так, режиссёр Никита Михалков призвал Андрея Макаревича вернуть отечественные награды, которые тот получил как российский артист. Надо сказать, что на защиту певца встало много знаменитых людей, которые более или менее разделяют его политическую позицию. Известная телеведущая и журналистка Ксения Собчак написала письмо Никите Михалкову, в котором призвала его отдать награды стран, с политикой которых он не согласен.

d937a5bd569876acf7cf690aa6193d2e
«Вы призываете Макаревича отдать его награды, полученные в России. Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые “бомбят Ирак и Ливию” и “терзают” руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и “гейропе” верните призы из Испании, Франции, Италии, в ответ на их санкции» – написала она. Кроме того, Ксения призвала его быть последовательным и отказаться от наград, которые он получил от советской власти, «ельцинской».
«Определитесь, каких именно людей из правительств России и СССР вы уважаете, а каким готовы вернуть награды. Вы были обласканы вниманием любой власти. От ельцинских, конечно же, откажетесь? Оставите только путинские? Покажите Макаревичу пример последовательности и принципиальности!» – язвительно заметила журналистка.
Напомним, что «Оскар» Никита Михалков получил в 1995 году за ленту «Утомлённые солнцем».
Максим Виторган, супруг Ксении, совсем недавно на своей странице в социальной сети помянул российских солдат, погибших на Украине. Он заявил, что не понимает, ради чего гибнут молодые люди.
«ЗА ЧТО погибают, получают увечья и тяжелейшие моральные травмы эти люди? Почему – понимаю. НО ЗА ЧТО? ЧТОБЫ ЧТО? » – написал он. Ранее за подобную информацию его обвиняли в том, что он постит неправдивую информацию. К сожалению, информация подтвердилась.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий