Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Кортни Лав, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Писатель-призрак требует от Кортни Лав $200 тысяч

Знаменитости – люди, которые любят говорить о своей жизни, в частности об их пути к успеху. Не стала исключением вокалистка, гитаристка и вдова Курта Кобейна Кортни Лав. Женщина захотела написать мемуары, но поскольку писательского таланта у Лав нет, она обратилась за помощью к писателю-призраку, который бы ее мысли оформил в красивый текст. Изложив свою жизнь писателю Энтони Боцца, Кортни заплатила «литературному негру» всего 100 тысяч долларов.

Отметим, что мемуары музыкантши так и не были опубликованы. Певица не передала текст издательству, так как ей не понравился собственный образ в сочинении писателя. «Помешанная на кофе и сахаре и вечно в плохом настроении», — комментировала мемуары Лав в одном из интервью.

Теперь Боцца решил судиться со своей бывшей клиенткой, утверждая, что по договоренности она должна ему еще 200 тысяч долларов.

Кроме основной суммы Боцца намерен потребовать возмещение ущерба от потери потенциального роялти за книгу. По его информации, Лав уже получила аванс за мемуары от издательства в размере 400 тысяч долларов.

clove_gl_27may11_wen_b

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий