Вы находитесь здесь: Главная > Кортни Лав, Персоны > Кортни Лав оштрафовали

Точнее, дооштрафовали на почти сотню тысяч американских денег. Скандалистка Кортни Лав вот уже несколько десятилетий даёт о себе знать с завидной регулярностью. Вдова знаменитого рокера, фронтмена группы Нирвана Курта Кобейна и мать его единственной дочери, всегда славилась повышенной стервозностью и нетерпимостью к окружающим. За что и поплатилась.

courtney-love
Пять лет назад женщина поскандалила в социальной сети с неким дизайнером Доун Симорангкир, она обозвала её «долбанной наркоманкой» (кто-кто, а Кортни умеет отличать таких людей от остальных), «проституткой», «воровкой» и многими другими нелицеприятными названиями. Доун не стала стесняться и подала на обидчицу в суд, заметив при этом, что Лав не только нанесла ей огромный моральный урон, но и причинила вред её репутации, что повлекло проблемы в её профессиональной деятельности, а значит, сказалось на её финансовом положении. Судья в день вынесения приговора, очевидно, был не очень благосклонен к Кортни, поэтому обязал её выплатить обиженной женщине не много, ни мало, 450 тысяч долларов. Кроме того, что Лав поддержала репутацию скандалистки, она ещё и стала первым человеком, которого так жёстко наказали в судебном порядке за распри в Твиттере.
Сумму компенсации морального вреда разбили на несколько лет. Кортни должна была выплачивать по пятьдесят тысяч долларов ежегодно. Выплатив 350 тысяч, Лав «забыла» выплатить остальные. Симорангкир не стала ждать, и опять отправилась в суд. Опять судья Лос-Анджелесского Высшего Суда был не на стороне скандалистки и обязал её выплатить всю причитающуюся Доут сумму, а сверху добавить 96 тысяч долларов штрафа.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий