Вы находитесь здесь: Главная > Королева Елизавета, королева Камилла, королева-консорт, Королевские семьи, король Карл III > Плюшевых мишек, оставленных покойной королеве Елизавете, передадут в детскую больницу

Более 1000 паддингтонов и плюшевых мишек будут подарены детской благотворительной организации Барнадо — покровительство покойного монарха перешло к королеве Камилле в 2016 году.

Более 1000 паддингтонов и плюшевых мишек, оставленных представителями общественности возле королевских резиденций в Лондоне и Виндзоре в качестве дани уважения королеве Елизавете II после ее смерти, будут переданы в дар детским больницам.

В субботу Букингемский дворец, Королевские парки и детская благотворительная организация Барнадо объявили о решении подарить Паддингтонов и плюшевых мишек детской службе Барнадо — некоммерческой организации, которую покойный монарх передал королеве Камилле в 2016 году.

«Все плюшевые мишки будут профессионально очищены и доставлены в ближайшие недели», — говорится в пресс-релизе.

Чтобы отпраздновать это объявление, также была опубликована новая фотография 75-летней королевы-консорта, на которой изображена Ее Королевское Высочество с некоторыми из Паддингтонов и плюшевых мишек.

На фотографии королева Камилла в темном наряде позирует перед большим количеством плюшевых игрушек. Официальная фотография была сделана в Утренней комнате Кларенс-хауса в четверг, в честь 64-й годовщины публикации первой книги о медвежонке Паддингтоне.

Согласно пресс-релизу, в ожидании доставки в некоммерческую организацию плюшевые мишки в настоящее время находятся «под хорошим присмотром» в Букингемском дворце, Кларенс-Хаусе и в питомнике Королевских парков, расположенном в Гайд-парке.

Плюшевых мишек, оставленных покойной королеве Елизавете, передадут в детскую больницу - 1
Король Карл III и королева-консорт Камилла

Главный исполнительный директор Barnado Линн Перри MBE выразила благодарность в заявлении о проекте и признательности за участие покойной королевы Елизаветы в благотворительности «на протяжении более 30 лет» и поклялась «заботиться об этих медведях, которые будут любимы и принесут радость детям, которых мы поддерживаем».

«Мы невероятно благодарны Ее Величеству Королеве-консорту за ее поддержку в повышении осведомленности о потребностях уязвимых детей и молодежи в Великобритании, чтобы мы могли продолжать поддерживать их посредством наших жизненно важных услуг», — говорится в заявлении.

Забавный скетч с участием королевы Елизаветы II и медведя Паддингтона

Публике напомнили об отношениях покойного монарха с медведями Паддингтон в июне после того, как покойная королева удивила всех, когда присоединилась к известному британскому персонажу детских книг и фильмов в забавном скетче, чтобы открыть Платиновую вечеринку во дворце. В веселой пародии монарх угощает любимого медведя чаем и показывает, что она хранит в своей верной сумочке: бутерброд с мармеладом!

Сюрприз на Platinum Party держался в строжайшем секрете — настолько, что даже члены королевской семьи не знали о нем, пока не увидели его на открытии звездного концерта. Принц Джордж и принцесса Шарлотта были поражены, улыбаясь и наблюдая за общением своей прабабушки с Паддингтоном на экране. (Принц Чарльз, однако, мог быть в курсе — его речь ранее в тот же день действительно упоминала бутерброд с мармеладом.)

Плюшевых мишек, оставленных покойной королеве Елизавете, передадут в детскую больницу - 2
Фото с IG: theroyalfamily

После известия о смерти королевы в публикация в Твиттере медвежонка Паддингтона затронула струны сердца простым выражением благодарности.

«Спасибо, мэм, за все», — гласил тогда твит любимого медведя.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий