Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Колин Ферт, Остальное, Персоны > Колин Ферт сыграет пропавшего без вести яхтсмена

Оскароносный британец Колин Ферт дал свое предварительное согласие на съемки в байопике о пропавшем без вести яхтсмене Дональде Кроухерсте. Кроухерст был  английским предпринимателем, яхтсменом и авантюристом. В 1968 году Дональд решил принять участие в кругосветной гонке, которую организовала газета «Sunday Times». Победителю должен был достаться «Золотой глобус», который (в случае победы Кроухерста) мог бы спасти от банкротства его фирму.

Яхта-тримаран Дональда «Золотой горшок» была снаряжена по последнему слову техники, но весьма неаккуратно, практически сразу же плавание осложнилось поломками оборудования. После отказа электрогенератора Кроухерст лишился освещения и радиосвязи. Он сильно отставал от других участников гонки. Выиграть гонку честно было уже невозможно. Тогда Дональд задумал авантюру, которая бы наверняка привела его к победе.

876998_636x357

Дональд задумал обманный маневр.

Яхтсмен утаивал свое положение от организаторов гонки и своих близких, не заявляя, что сходит с дистанции. Впоследствии он передавал ложные координаты и вел ложный судовой журнал наряду с подлинным, намереваясь сфальсифицировать кругосветное путешествие, не предпринимая его по факту.

Спустя какое-то время после начала плавания соперник Дональда потерпел кораблекрушение, что поставило Кроухерства в безвыходное положение. Он не мог проиграть гонку, так как теперь был единственным участником на финишной прямой, но и не мог выиграть, так как находился не в том месте, о котором утверждал, и его обман был бы неминуемо разоблачен.

В итоге яхту Дональда нашли пустой, дрейфующей в Саргассовом море с изобличающими его журналами на борту. Записи в них можно было трактовать, как свидетельство безумия Кроухёрста, возможно, он совершил самоубийство.

Donald

Режиссером будущего байопика станет создатели «Вселенной Стивена Хокинга» Джеймс Маршал. Автором сценария назначен Скотт Зи Бернс.

Дата начала съемок и предположительной премьеры фильм не сообщается.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий