Вы находитесь здесь: Главная > Клинт Иствуд, Персоны > Клинт Иствуд спас мужчину от удушения

Голливудский актёр Клинт Иствуд стал героем не только в кино: недавно, 5 февраля, он спас жизнь мужчине.
83-летний актёр и режиссёр в среду вечером посетил торжественный обед в честь участников Pebble Beach National Pro-Am турнира по гольфу в Калифорнии. Исполнительный директор Pro-Am Стив Джон внезапно схватился за горло, и всем стало ясно, что до беды совсем не далеко. Как оказалось,  Стив начал давиться куском сыра. Ошарашенная толпа смотрела на умирающего мужчину, и никто не решался прийти ему на помощь. Не растерялся только Клинт Иствуд.

757530
Как позже рассказал сам актёр журналистам местной газеты Carmel Pine Cone: «Я посмотрел на него  и увидел глаза паникующего человека, у которого вся жизнь пробежала перед глазами. Было заметно, что ему совсем плохо. Я хорошенько его встряхнул три раза, и это помогло его горлу избавится от застрявшего куска сыра, который чуть не стал причиной нелепой гибели. После этого я напоил его большим стаканом воды с лимоном».
Легендарная звезда вестернов в данный момент проживает в Carmel-by-the-Sea, известном своими прекрасными пейзажами. До этого момента, как утверждает Клинт, ему ещё не доводилось кому-то спасать жизнь.
Сам «счастливчик» Стив не может нарадоваться, что рядом оказался человек, который не потерял самообладание в критический момент. Тем более, что им оказался такой знаменитый актёр.
«Клинт спас мне жизнь. Я просто разговаривал во время еды, внезапно я почувствовал, что кусок сыра застрял у меня в горле, и я не смог дышать. Ситуация была «хуже не придумаешь». Клинт обхватил меня руками и несколько чётких движений освободили моё горло от того злополучного сыра. Клинт точно знал, что он делал, как хорошо, что он не растерялся. Теперь со мной всё в порядке. Я ему премного благодарен»- сказал спасённый Джон.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий